Андрей Чернышёв провел горячую линию в депутатском центре региональной приемной

Ольга Шарипова   
01.12.2017 23:49
В рамках «Недели приема граждан», посвященной 16-летию партии, в региональной общественной приемной состоялась горячая линия с жителями Братска, которую провел депутат Государственной Думы, член Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Чернышёв. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Председатель Совета ветеранов Правобережного округа Братска Лариса Разуваева позвонила на горячую линию депутату Госдумы с просьбой о содействии в реконструкции Стелы в городском парке. Она поблагодарила партию «Единая Россия» за проект «Формирование комфортной городской среды», но отметила, что памятная стела осталась прежней и требует обновления. Ветераны Братска считают, что на памятнике нужно разместить макет Ордена трудового Красного Знамени и мемориальную табличку, посвященную работникам «Ангарскстроя». Мэр Братска Сергей Серебрянников уже поддержал предложения Совета ветеранов. Выслушав заявительницу, Андрей Чернышёв также одобрил идею ветеранов, подчеркнул, что ее необходимо воплотить в жизнь, а его помощь и поддержка гарантированы.

Жительница общежития по улице Курчатова в Братске рассказала  депутату, что проживает в малометражной комнате по договору социального найма и еще одну комнату в общежитии снимает на коммерческих условиях. Оплата коммерческого жилья непосильна для семейного бюджета и она попросила депутата о содействии в переводе второй комнаты в статус социального найма.

– Жилье в общежитиях Братска – больная тема, – говорит Андрей Чернышёв. – Ко мне поступает много обращений по вопросам жилья в общежитиях, и с каждым приходится разбираться индивидуально. Этот вопрос мы тоже возьмем в работу и, если просьба заявительницы не вступает в противоречие с действующим законодательством, обязательно ей поможем.

Инвалид первой группы также в ходе горячей линии сообщила депутату, что переехав из Бодайбинского района на постоянное место жительства в Братск, она лишилась мер социальной поддержки. Сотрудники соцзащиты требуют собрать новый пакет документов. Между тем, пожилая женщина не встает с постели и собрать вновь весь пакет не может физически. Андрей Чернышёв направил к ней своего помощника, чтобы как можно быстрее решить вопрос со льготами.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок