Андрей Турчак – о выборах в ЗС Приангарья: «Единая Россия» впервые выступает как оппозиция исполнительной власти

Ольга Шарипова   
17.07.2018 21:50

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на 20-й конференции партии в Иркутске прокомментировал грядущую избирательную кампанию в ЗС Приангарья. По его мнению, ЕР впервые выступает как оппозиция исполнительной власти в регионе, при этом имея хорошие стартовые условия.

Напомним, конференция прошла в Иркутске 12 июля. Основной темой стало выдвижение кандидатов от партии на выборы в Заксобрание региона третьего созыва – по партсписку прошли 110 человек, еще 22 – по одномандатным округам. Возглавили партийный список действующий председатель ЗС Сергей Брилка, советник главы корпорации Ростех Сергей Сокол и депутат ЗС, гендиректор ИАЗа Александр Вепрев.

– По сути «Единая Россия» впервые выступает как оппозиционная партия по отношению к исполнительной власти региона, эта ситуация для нас уникальна, и тем важнее успешно пройти избирательную кампанию. При этом у иркутского реготделения ЕР, что бы там ни говорили, хорошие стартовые условия, – заявил Андрей Турчак, обращаясь к участникам конференции.

Он напомнил о проходивших в Приангарье праймериз ЕР, где конкурс составил около 4,5 человек на место – один из самых высоких в стране.

– Мы сейчас выдвинули не просто список кандидатов в областной парламент, а команду единомышленников и профессионалов, которые представляют собой самые разные отрасли и среды, в том числе бюджетный, промышленный секторы, – прокомментировал Андрей Турчак. – Партия идет с определенным багажом тех наказов избирателей, которые собирались в предыдущем цикле, – большинство из них выполнено. Это позволяет делать прогноз об успешной избирательной кампании. Для нас стоит самая главная задача – обеспечить большинство в Законодательном собрании. В этом случае будет возможность реализовать большие партийные проекты – такие, как «Комфортная городская среда», президентская инициатива по Десятилетию детства, закрытие очередей в детских садах, строительство новых школ, сельских домов культуры.

Андрей Турчак отметил, что все кандидаты все опытные, поэтому никаких сомнений об успешности выборов у нас нет. Первая тройка, по мнению секретаря Генсовета ЕР, вполне сбалансирована – у кандидатов есть опыт и в законотворческой деятельности, и в реальном производстве, и в административной работе.

В свою очередь секретарь регионального отделения ЕР, кандидат от партии Сергей Брилка отметил, что предвыборная программа опирается на те задачи, которые были поставлены в предыдущем созыве, а также на наказы избирателей.

– Мы подходим абсолютно ответственно – каждый наказ, если мы его берем в программу, должен быть выполнен. Основные тезисы программы – развитие экономики, всей социальной сферы, культуры и физического спорта. Это важнейшие моменты, вы все это видели в работе депутатов предыдущего созыва. Мы большое внимание уделяли этим направлениям и получили неплохую динамику в Иркутской области. Сейчас в нашей программе – эту динамику удержать и, по возможностям бюджета, ее развивать. Думаю, это основные направления нашей политической и повседневной деятельности будущего созыва депутатов Законодательного собрания, – отметил Сергей Брилка.

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок