Байден назвал Путина «сумасшедшим сукиным сыном». Путин считает это адекватной реакцией

ИА БайкалИнформ   
23.02.2024 08:29

Президент России Владимир Путин отреагировал на слова президента США Джо Байдена, который назвал его «сумасшедшим сукиным сыном». По мнению Владимира Путина, слова Джо Байдена — «адекватная реакция» на то, что российский президент ранее назвал его предпочтительным главой Соединенных Штатов для РФ.

Байден назвал Путина «сумасшедшим сукиным сыном». Путин считает это адекватной реакцией

«Вы меня спрашивали, кто для нас предпочтительней в качестве будущего президента США, и я сказал, что мы будем работать с любым президентом, но я полагаю, что для нас, для России, Байден более предпочтителен... И, судя по тому, что он сейчас сказал, я абсолютно прав, потому что это — адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны»,— сказал Владимир Путин журналисту Павлу Зарубину (цитата по Telegram-каналу журналиста).

Во время сбора средств на предвыборную кампанию вчера, 21 февраля, вечером президент Джо Байден назвал президента России Владимира Путина crazy S.O.B. («сумасшедшим сукиным сыном»). Президент США употребил это ругательство, говоря в контексте гипотетической ядерной угрозы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал позором высказывание президента США.

15 февраля Владимир Путин, комментируя предстоящие выборы в США, говорил, что Россия готова работать с любым американским президентом. Однако для РФ предпочтительнее Джо Байден, так как он «человек более опытный, прогнозируемый» и «политик старой формации». Об этом напоминает kommersant.ru

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок