Байден пообещал лидеру КНДР «конец режима» в случае ядерных ударов по союзникам США |
| По инф. СМИ | |||||||||||||||
| 27.04.2023 09:21 | |||||||||||||||
|
Если Северная Корея нанесет ядерный удар по США или их союзникам, то режим в КНДР закончится. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден. По словам американского лидера, сообщает Fox News, ядерная атака КНДР против Соединенных Штатов, их союзников, сторонников или партнеров «неприемлема» и приведет к «концу любого режима», который решится на такие действия.
Байден в ходе встречи с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем подписали соглашение, согласно которому США смогут пришвартовывать атомные подводные лодки в Южной Корее. Как отмечает Fox News, такая договоренность достигнута впервые более чем за 40 лет. По мнению Байдена, эта мера важна «перед лицом возросших угроз КНДР и вопиющего нарушения санкций США». Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна готова дать равнозначный ответ на возможные угрозы со стороны США и Южной Кореи, которые, по мнению Пхеньяна, «откровенно враждуют» с республикой.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


