Борис Алексеев и Александр Балабанов совершили рабочую поездку в Нижнеилимский район

Ольга Шарипова   
25.08.2015 14:25
Депутаты ЗС Иркутской области Борис Алексеев и Александр Балабанов совершили рабочую поездку в Нижнеилимский район. Парламентарии ознакомили жителей района с результатами работы депутатов в период весенней сессии. По итогам поездки народные избранники намерены проработать проблемы поселений в преддверии осенней сессии Заксобрания и нового бюджетного планирования.
При посещении поселков Речушка, Видим, Каймоновский, Чистополянский, Соцгородок, Хребтовая, Семигорск, Шестаково и Коршуновский депутаты провели встречи  с населением, совещания с главами поселений и руководителями местных дум, осмотрели социальные и иные важные объекты, на месте ознакомились с реализацией «народных инициатив».

Александр Балабанов рассказал, что многие проблемы поселений схожи. Это неудовлетворительное состояние и содержание местных дорог, критическое недофинансирование содержания учебных и медицинских объектов, неудовлетворительное питьевое водоснабжение, спорное перераспределение полномочий между муниципалитетами первого и второго уровней, нарастающая безработица и связанный с нею отток работоспособного населения в города, неизбежное обветшание жилья, в том числе муниципального и другие.

Депутат считает, что пути выхода из сложившейся ситуации в поселениях разные. «Где-то необходимо увеличение финансирования полномочий поселений, где-то развитие частно-государственного партнерства, где-то привлечение внешнего инвестора для создания стабильного производства и создания рабочих мест, где-то помощь в ремонте стареющей техники и транспорта, а где-то позитивная активизация глав поселений и местных депутатов в сотрудничестве с региональными и федеральными чиновниками и депутатами, – отметил Александр Балабанов. – Но едиными во всех поселениях на фоне несбалансированности местных бюджетов остаются требования населения продолжить практику «народных инициатив» и не допускать снижения финансирования этого проекта в будущем».

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области


Новости политики

Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 
Байкальская школа кадрового резерва начала свою работу в Иркутске

В Иркутске на площадке Дома молодежи 24 марта стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва. Проект был создан по поручению президента Владимира Путина.

 
В Петербурге арестован священник: 11 лет назад опубликовал флаг Украины

В Петербурге оперативники задержали священника Николая Савченко. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов города, поводом стали архивные фото с украинским флагом, которые он опубликовал на своей странице в социальных сетях еще в 2014 году.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок