Депутат ГД Андрей Чернышев рассказал депутатам «Единой России» в Приангарье о реализации партийных проектов

Ольга Шарипова   
05.04.2017 09:19
В исполкоме Иркутского регионального отделения «Единой России» 31 марта на заседании регионального политсовета депутат Госдумы Андрей Чернышев рассказал о ходе реализации партийного проекта «Местный Дом культуры».

Депутат пояснил, что накануне провел селекторное совещание с участниками проекта, руководителями территорий и сельских клубов и выразил уверенность, что результат от реализации партпроектов жители региона увидят и оценят – это позволит партии в будущую избирательную кампанию идти к людям не с планами и лозунгами, а с итогом проделанной работы. Он отметил инертность областного правительства и что с ним сложно выстраиваются коммуникации.

По его словам, вопрос софинансирования федерального партпроекта «Театры малых городов» в размере 1,5 млн рублей затягивался со стороны региона. И только благодаря личному вмешательству федерального координатора и депутата удалось «заскочить в последний вагон уходящего поезда», сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

«Выводы из этого были сделаны», – подчеркнул депутат Госдумы.

Он обратился к членам регионального политсовета за поддержкой. По его словам, во многих регионах, кроме Иркутской области, у депутатов Госдумы есть право законодательной инициативы.  «И мы можем получить такую возможность, если внесем соответствующую поправку в Устав Иркутской области», – отметил Андрей Чернышев.

Также на заседании заместитель секретаря ИРО партии по проектной деятельности Ирина Синцова рассказала о реализации федерального партийного проекта «Всемирные игры юных соотечественников» на территории Иркутской области и сообщила, что председатель правления Иркутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Алексей Гордин стал координатором проекта.

Замсекретаря по проектной работе сообщила также, что координатором федерального партийного проекта «Управдом», реализуемого на территории Иркутской области назначен Антон Красноштанов. Секретарь ИРО партии Сергей Брилка подчеркнул: «Это очень сложная работа. На сегодня управление многоквартирными домами не только в Иркутской области, во всей стране – представляет собой огромную проблему». Политсовет также назначил председателя общественного совета этого проекта.



Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок