Депутат Госдумы Андрей Чернышев провел в Бодайбо несколько рабочих встреч

Ольга Шарипова   
03.10.2019 18:29

Депутат Государственной думы РФ Андрей Чернышев посетил Бодайбо. Парламентарий провел рабочие встречи с прокурором Станиславом Куницыным и главой города Александром Дубковым.

Как сообщает пресс-служба депутата, в рабочем поселке Мамакан Бодайбинского района Андрей Чернышев побывал на месте строительства новой школы. Прежнее здание было полностью уничтожено огнем в январе 2008 года. С тех пор дети учатся в приспособленных помещениях. Новая школа рассчитана на 250 мест, помимо учебных классов в образовательный комплекс войдут два спортивных зала и стадион. Объект сдадут в эксплуатацию в декабре 2020 года.

На встрече с депутатами думы Бодайбо и района обсудили насущные проблемы территории. В их числе: нехватка квалифицированных учителей и врачей, проблемы с жильем для уже работающих специалистов, низкая заработная плата бюджетников, высокая стоимость авиабилетов, дальнейшая судьба отдаленных отделений Почты России и улучшение качества предоставляемых услуг.

– Спасибо коллегам-депутатам за конструктивный подход и желание совместно найти пути решения социальных задач, – отметил Андрей Чернышев. – Я уже не единожды говорил и готов повторить – эффективнее всего отрабатывать проблемы на всех уровнях власти и стараться максимально использовать ресурс госпрограмм и федеральных проектов. В статусе депутата Государственной думы продолжаю оказывать поддержку инициатив жителей северных территорий Иркутской области.

Как результат совместной работы с администрациями района и области парламентарий назвал проект по возведению новой школы в Мамакане. Кроме того, при участии Андрея Чернышева аэропорт Бодайбо был включен в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов». На его реконструкцию до 2024 года предусмотрено более 1,3 млрд рублей.

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок