Депутат Госдумы Николай Николаев в рамках "региональной недели" проведет ряд встреч в Иркутске и Братске

Ольга Шарипова   
22.11.2017 10:34
На "региональной неделе" депутат Госдумы Николай Николаев будет работать в Братске и Иркутске. Как сообщает пресс-служба «Единой России», в Братске 28 ноября состоится встреча с сотрудниками музеев, педагогами, краеведами – теми, кто увлекается историей родного края. В Иркутске депутат примет участие в работе Сибирского форума перекрестного добровольчества, который пройдет 1 декабря.

В 2017 году по инициативе Николая Николаева и доктора исторических наук Станислава Гольдфарба было создано Сообщество краеведов Приангарья, которое занимается сбором информации об истории всей Иркутской области. И в этом же году учрежден журнал «Краевед Приангарья», свет уже увидели два его номера и готовится к печати третий. На встрече в Братске будут обсуждаться проекты в сфере краеведения и планы по сотрудничеству братских краеведов с журналом.

Запланирована встреча с преподавателями и студентами лесопромышленного факультета Братского государственного университета. Николай Николаев посетит также котельную в Братске, работающую на пеллетах.

Кроме того, в Братске состоится встреча с местными жителями, на которой депутат проведет работу с обращениями граждан, отчитается о первом годе деятельности в Государственной Думе. Запланирована серия встреч с трудовыми коллективами братских предприятий.

В Иркутске Николай Николаев в качестве председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, руководителя федеральной мониторинговой группы проекта «Единой России» «Живой лес» 1 декабря примет участие в работе Сибирского форума перекрестного добровольчества, на который соберутся добровольные пожарные и экологические волонтеры из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия и других регионов – Добровольческий корпус Байкала (Улан-Удэ), Байкальская добровольная лесная пожарная охрана (Иркутск), «Отряд 15.08» (Иркутск), «Большая Байкальская Тропа» (Иркутск), Группа «Добровольные лесные пожарные Забайкалья» (Чита).

В мероприятии также примут участие представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Москва), Федерального агентства лесного хозяйства, МЧС, Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество добровольных лесных пожарных» (Санкт-Петербург), эксперты постоянной комиссии по экологическим правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и другие. На форуме планируется обмен опытом, формирование новых совместных природоохранных инициатив.

В этот же день Николай Николаев примет участие в работе VI форума «Чистые воды Прибайкалья», организованного Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы. Форум пройдет 1 декабря на площадке ГБОУ ПО «Иркутский гидрометеорологический техникум» в Иркутске. Руководитель организации Вера Шленова расскажет об итогах реализации проекта «Чистые воды Прибайкалья» - общественное водоохранное движение» в 2017 году. В работе форума примут участие представители природоохранных организаций из муниципалитетов области – Тулунского, Шелеховского, Аларского районов, городов Усолье-Сибирское, Иркутск и других.

Напомним, Николай Николаев в 2017 году официально вступил в Иркутское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы и совместно с этой организацией занимается рядом природоохранных проектов, в частности, по защите Плишкинского леса под Иркутском.

В Иркутске в рамках недели единого приема граждан, приуроченной к 16-летию со дня создания партии «Единая Россия», депутат проведет прием жителей областного центра.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок