«Единая Россия» отслеживает ситуацию с Ассоциацией МО Иркутской области

Ольга Шарипова   
21.11.2017 10:58
«Единая Россия» отслеживает ситуацию с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области, из состава которой в последнее время массово выходят мэры. Об этом 18 ноября на встрече с иркутским активом заявил и.о. секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

– Вам нужно муниципальную повестку «перехватывать», не дать этот монолит разрушить, это задача номер один, – сказал он.

На встрече, к слову, присутствовал и глава ассоциации, мэр Черемхово Вадим Семёнов. Он отметил, что в сложившейся ситуации организация устоит и не расшатается.

Помимо этого мэр Черемхово поднял вопросы муниципального характера, отметив, что муниципалитеты первого уровня с перераспределением полномочий сфере здравоохранения и образования остались ни с чем.

– Сильная страна – это сильные муниципальные образования. Мне кажется, мы делаем очень много шагов, которые ведут обратно. То, что не нужно муниципальному образованию, на нас навешивают. Не нужно делать поспешных шагов, которые ведут к ухудшению ситуации, – заявил он.

Андрей Турчак отметил, что мнение мэра Черемхово не единичное.  И.о секретаря генсовета отметил, что в Совете Федерации он как раз возглавит совет по местному самоуправлению. В связи с этим он предложил Вадиму Семёнову оформить свои предложения и принять активное участие в работе.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок