«Единая Россия» увеличила в Иркутске число площадок для дебатов

Ольга Шарипова   
26.05.2018 22:47
На заседании оргкомитета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» 25 мая состоялось очередное заседание, на котором была аннулирована регистрация 12 участников предварительного голосования и принято решение об организации пяти дополнительных площадок для дебатов. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Оргкомитет принял решение включить в график дебатов дополнительные площадки. Напомним, по регламенту, каждый зарегистрированный участник должен принять участие в дебатах дважды. Член оргкомитета Павел Степанов высказался против такого решения, отметив, что дебаты должны проходить на территории избирательного округа, в присутствии жителей.

Руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии Светлана Брагина пояснила, что решение увеличить число дебат-площадок связано с обращениями участников, которые в дни проведения дебатов находились либо на больничном, либо в командировке.

– Конечно, дебаты проходят интереснее в присутствии зрителей.  Однако онлайн-трансляцию дебатов можно увидеть на сайте предварительного голосования в режиме онлайн или в записи. У Оргкомитета в приоритете создание равных условий всем участникам процедуры, – отметил секретарь регионального отделения ЕР Сергей Брилка.

Кроме дебатов, члены оргкомитета скорректировали список участников предварительного голосования. Напомним, изначально было зарегистрировано 196 кандидатов, аннулирована по письменному заявлению регистрация у Ющенко Андрея, Шилина Дениса, Савченко Евгения, Беззубенко Артема, Маркидонова Анатолия, Сафронова Александра, Ершова Дмитрия, Ильичевой Анны, Кончакова Юрия, Щеголева Евгения, Носовой Надежды, Корытовой Анастасии, Белокопытова Дениса, Плохотнюка Александра, Егоровой Анастасии.

Напомним, последние дебаты состоятся 27 мая – за неделю до единого дня предварительного голосования.

Новости политики

МинЖКХ Иркутской области возглавил Александр Матвиевский

Министром жилищной политики и энергетики Иркутской области с 10 июня 2026 года назначен Александр Матвиевский. Указ об этом подписал губернатор региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более 98 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 98 тысяч жителей Иркутской области.

 
Бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева избрали почетным гражданином Иркутска

Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска».

 
Праймериз «Единой России» на выдвижение кандидатов в ГД проходит в Иркутской области

Участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой «Единая Россия» сформирует списки на выдвижение в Государственную Думу, в Иркутской области принимают 58 человек.

 
Организаций Иркутска и Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Иркутское общество российско-вьетнамской дружбы «Байкал» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром вьетнамо российского сотрудничества, сообщили в организации. Делегация из Иркутска работала в стране две недели.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок