«Единая Россия» в день праймериз опробует дистанционное голосование

Ольга Шарипова   
06.04.2018 10:44
«Единая Россия» для подготовки к региональным выборам-2018 проведёт 3 июня единый день предварительного внутрипартийного голосования. Сторонники партии из мобилизационной базы смогут проголосовать дистанционно, сообщает пресс-служба партии со ссылкой на секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака.

– В ходе президентской кампании партии удалось сформировать уникальную базу сторонников, она будет опробована в Единый день предварительного голосования 3 июня. В этой связи хотел бы анонсировать применение на предварительном голосовании системы электронного дистанционного голосования. Мы постараемся в пилотном режиме этот проект реализовать. Каждый из наших сторонников, включенных в мобилизационную базу, число которых составляет 11 миллионов, будет иметь возможность определить своего кандидата, не приходя на счетный участок, – сказал Андрей Турчак.

По его словам, «Единая Россия» по итогам предварительного голосования должна представить избирателям такие команды кандидатов, которые будут включать в себя и известных партийцев, и новые лица.

– Крайне важным для нас является представить нашим избирателям такие команды кандидатов, которые будут включать в себя, помимо авторитетных известных партийцев, которые уже показали себя, новые и молодые лица. Именно для этого мы запускаем проект «Политстартап», смысл которого – приобрести с помощью наших федеральных и региональных наставников опыт реальной политической борьбы и включить кандидатов в нашу партийную орбиту, –  пояснил на семинаре секретарь Генсовета партии.

Отметим, на сегодня «Единая Россия» – единственная партия в России, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. В 2018 году единый день предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В 21 регионе пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в семи – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

В Иркутской области готовятся избрать новый состав Законодательного собрания.



Новости политики

В Кремле предостерегли от «розовых очков» относительно окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на конференции в НИУ ВШЭ заявил, что у Киева еще остается много оружия.

 
Украина готова на прекращение огня на 30 дней

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с американской делегацией в саудовской Джидде заявил, что Киев готов заключить с Москвой соглашение о прекращении огня сроком на 30 дней.

 
Делегации Украины и США обсуждают будущее российской СВО в Саудовской Аравии

Делегации двух стран обсудят взаимоотношения между Вашингтоном и Киевом, а также ход российско-украинского конфликта.

 
Заложники ХАМАС: Трамп продолжает слать «последние предупреждения»

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети The Truth Social потребовал от палестинских боевиков ХАМАС немедленно освободить всех израильских заложников, пригрозив им полным уничтожением и разгромом при отказе от американо-израильских требований

 
Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

К европейским государствам обратились с призывом о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Инициатива принадлежит руководителю МВД Латвии Рихарду Козловскису.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок