«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап» для привлечения новых лиц

Ольга Шарипова   
10.04.2018 11:16
«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. Реализовывать его планируют в 25 субъектах РФ, где в 2018 году пройдут выборы в региональные Заксобрания и в собрания административных центров.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в проект приглашаются участники предварительного голосования партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой – они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартапа» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

– Вместе с процессом предварительного голосования мы запускаем кадровый проект «ПолитСтартап», целью которого является привлечение в ряды партии людей до 35 лет, не имеющих существенного опыта общественно-политической деятельности. В 2018 году проект будет функционировать в пилотном режиме в 25 регионах во время избирательных кампаний в региональные заксобрания и в собрания административных центров, – заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, у региональных отделений появляется инструмент по вовлечению новых людей в деятельность «Единой России», а сам проект является одним из шагов по ребрендингу партии.

– В преддверии предварительного голосования «ПолитСтартап» обеспечит возможность участникам профессионально и грамотно готовиться и к Единому дню предварительного голосования, и к выборам в сентябре, – считает Андрей Турчак. – У каждого участника «ПолитСтартапа» должен быть собственный наставник. До 12 апреля они должны быть выбраны из представителей партии в регионе: секретарь, руководитель фракции, молодые, но опытные депутаты, региональные технологи – в общем количестве пять-шесть человек.

В задачи наставников входит проведение обучения в рамках очных встреч с участниками проекта в регионах до 20 мая 2018 года и отбор лучших дорожных карт в течение этого времени. С 17 мая до 3 июня (Единого дня предварительного голосования) лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении наставников. Победители праймериз также получат возможность воспользоваться помощью наставников при подготовке к Единому дню голосования в сентябре этого года. Итоговый форум для участников проекта пройдет в конце июня.

СПРАВКА:

  • В 2018 году Единый день внутрипартийного предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В 25 регионах пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в семи – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 тысяч 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Государственной думы по одномандатным избирательным округам.



Новости политики

Преступно ли писать слово «родина» с маленькой буквы? Мнение Владимира Познера

Известный телеведущий назвал такое предложение «абсолютной глупостью».

 
Оказывается: фотографироваться с флагом США, даже в шутку — нажить себе неприятностей

В Петербурге школьники «в шутку» сфотографировались у здания ФСБ с американским флагом в руках

 
В Бурятии экс-министр природных ресурсов осужден за растрату

Бывший министр природных ресурсов и экологии Бурятии Сергей Матвеев осужден на три года условно за превышение должностных полномочий и нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 80 миллионов рублей в рамках государственного контракта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру Бурятии.

 
Еще один самовыдвиженец намерен участвовать в выборах губернатора Приангарья

Избирательную комиссию Иркутской области 4 июля уведомил об участии в выборах губернатора Александр Плескач, который идет в порядке самовыдвижения.

 
Россия: в официальном списке террористов — 18 тысяч человек, из них — 155 подростков

Самому младшему — 14 лет. Это вовсе не означает, что ребенок что-то взорвал или кого-то убил по политическим мотивам.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок