Ещё два действующих депутата думы Иркутска подали заявление на предварительное голосование «Единой России»

Ольга Шарипова   
09.04.2019 10:30

Депутаты думы Иркутска шестого созыва Евгений Выговский и Евгений Савченко подали документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для выдвижения в следующий созыв. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения политической организации.

Евгений Выговский планирует баллотироваться по избирательному округу № 8.

– Я участвую в предварительном голосовании, чтобы рассказать о проделанной работе, о планах на будущее, – рассказал депутат. – Прежде, чем принять окончательное решение по участию в выборах, нужно посмотреть, насколько меня поддерживают избиратели. Для меня доверие избирателей – это самое главное.

На очередном заседании организационный комитет рассмотрит вопрос о регистрации Евгения Выговского кандидатом для участия в предварительном голосовании.

Евгений Савченко планирует избираться по одномандатному округу № 4. По словам депутата, для него результаты предварительного голосования и выборов являются показателем эффективности его депутатской деятельности, и он планирует продолжить начатую работу.

– Выдвигая кандидатуру на свой первый срок депутата городской думы, я, скажем так, просил у избирателей некий «аванс», просил поверить в меня, что я буду хорошим депутатом и буду ответственно работать с теми задачами, которые они мне поставили. Сегодня я иду на предварительное голосование, чтобы понять, насколько качественно я работал, насколько люди готовы за меня голосовать, исходя из моей депутатской деятельности за прошедшие пять лет. Надеюсь, что я оправдал ожидания избирателей. У меня большие планы работы со своими избирателями еще на один срок, – рассказал Евгений Савченко.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок