Игорь Гринберг рассмотрел обращения жителей Приангарья в регприемной «Единой России»

Ольга Шарипова   
23.11.2017 09:02
В иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой России» 21 ноября прием жителей региона провел депутат облпарламента, член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Игорь Гринберг.

Коллектив единомышленников ученых и производственников пришли на прием к Игорю Гринбергу с инвестиционным проектом производства экранопланов с шасси на воздушной подушке. По словам заявителей, аэродинамические качества их аппарата в два раза выше, чем у Боинга, а расход топлива в два раза меньше. Экранопланы планируется создавать шести- и 12-местные,  использовать их можно для обслуживания труднодоступных и отдаленных районов Прибайкалья.

По словам заявителей, этот проект родился еще в 1990-е годы, но не был реализован из-за  экономической обстановки в стране. С тех пор инициативная группа обращалась  в разные инстанции, в том числе и к губернатору региона Сергею Левченко, который направил  коллектив авторов в Корпорацию экономического развития Иркутской области, но вопрос так и завис в воздухе. Между тем, на производство первой партии из шести экранопланов требуется 160 миллионов рублей. Производство первого аппарата – порядка 20 миллионов. Игорь Гринберг намерен тщательно изучить проект и принять  решение о его дальнейшем продвижении, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

По земельному спору между владельцами земли и домов по улице Достоевского в Иркутске обратился доверитель одной из сторон. Он рассказал, что сосед возводит на своем участке многоквартирный дом. В ходе приема выяснилось, что построен цокольный этаж здания, далее стройка была заморожена. Депутат разъяснил заявителю, что земельный спор может быть решен только в судебном заседании и намерен уточнить вопрос о том, действительно ли строительство многоквартирного дома запрещено и остановлено.

Кроме того, к Игорю Гринбергу пришла пожилая иркутянка, которая разыскивает информацию о жизни своих родственников, ветеранов Великой Отечественной войны, и их могилы. Она намерена увековечить память каждого из них. Но на ее пути встречаются препятствия, преодолеть которые женщина не может. В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных», различные инстанции отказывают ей в предоставлении полной информации. Обращение заявительницы принято в работу. Ей будет оказана депутатская поддержка.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок