Ирина Синцова планирует выдвигаться в ЗС Приангарья от «Единой России» по 21-му округу

Ольга Шарипова   
04.04.2018 12:37
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области, заместитель секретаря иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Ирина Синцова планирует выдвигаться в ЗС от ЕР по 21-му округу, который включает в себя все отдаленные северные территории региона.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, документы для участия в предварительном голосовании у Ирины Синцовой принимал редактор газеты «СМ Номер один», член оргкомитета по проведению праймериз Алексей Елизарьев.

– Участие в предварительном голосовании – ответственный момент для каждого партийца. Решила участвовать в этой обязательной процедуре, потому что у меня есть опыт, за предшествующие созывы выработан системный подход к работе, поставлены стратегические задачи. Силы и уверенность в своих силах мне дала работа с избирателями на округе, который занимает около 49% территории Иркутской области, – отметила Ирина Синцова. – Северные территории территориально удалены и имеют свою специфику. В Киренском, Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Бодайбинском, Катангском, Мамско-Чуйском районах от одного населенного пункта до другого – по 200 километров, а то и больше, что определяет особенности их экономической и социальной жизни. В глубинке живы традиционные ценности, дети воспитываются в труде, потому что иначе нельзя. Когда общаешься с этими людьми, понимаешь – на них держится вся Россия.

Ирина Синцова подала документы для участия в праймериз ЕР по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты ЗС третьего созыва по 21-му одномандатному округу. На очередном заседании организационный комитет примет решение о регистрации.

Напомним, единый день предварительного голосования – 3 июня 2018 года. Выдвижение кандидатов будет проходить со 2 апреля по 8 мая. До 13 мая будут образованы счетные участки и опубликован перечень мест голосования. Дебаты пройдут в период с 13 апреля по 27 мая во внерабочее время, агитационный период – до 2 июня.



Новости политики

В Кремле предостерегли от «розовых очков» относительно окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на конференции в НИУ ВШЭ заявил, что у Киева еще остается много оружия.

 
Украина готова на прекращение огня на 30 дней

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с американской делегацией в саудовской Джидде заявил, что Киев готов заключить с Москвой соглашение о прекращении огня сроком на 30 дней.

 
Делегации Украины и США обсуждают будущее российской СВО в Саудовской Аравии

Делегации двух стран обсудят взаимоотношения между Вашингтоном и Киевом, а также ход российско-украинского конфликта.

 
Заложники ХАМАС: Трамп продолжает слать «последние предупреждения»

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети The Truth Social потребовал от палестинских боевиков ХАМАС немедленно освободить всех израильских заложников, пригрозив им полным уничтожением и разгромом при отказе от американо-израильских требований

 
Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

К европейским государствам обратились с призывом о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Инициатива принадлежит руководителю МВД Латвии Рихарду Козловскису.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок