Ирина Синцова примет участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
06.04.2023 09:59

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова подала документы на предварительное голосование «Единой России» по выборам в региональный парламент в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Она намерена баллотироваться в составе территориальной группы партии по 21 избирательному округу, включающему северные районы Иркутской области (Качугский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Киренский, Катангский, Мамско-Чуйский районы, город Бодайбо и район). По площади это самый большой округ в Иркутской области.

Ирина Синцова избиралась депутатом Заксобрания трижды – в 2008, 2013 и 2018 годах. Член партии «Единая Россия» с 2008 года. Региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей».

– Содержательность депутатской работы в значительной мере для меня определяется такой составляющей, как реализация партийных проектов, которые направлены на решение социальных проблем, на повышение качества жизни людей в Иркутской области. И поэтому предварительное голосование для меня лично – это один из форматов, который позволит оценить уже выполненную работу, реализацию проектов на территории Иркутской области. А для моих избирателей – это возможность уже сейчас дать оценку моей работе и работе моих однопартийцев, – говорит Ирина Синцова.

Она является инициатором и разработчиком целого ряда социально значимых законов, реально улучшивших ситуацию в тех сферах, на которые они были направлены – образование, культура, детский спорт, молодежная политика.

В числе самых знаковых инициатив депутата – комплексный закон о бесплатном питании школьников, законы о субвенции на образование в части увеличения финансирования учебных расходов, о целевой подготовке студентов в Иркутской области – в системе высшего и среднего профессионального образования, об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о прожиточном минимуме для северных территорий и другие.

ИА Телеинформ

Новости политики

Перемирие Израиля и ХАМАС: параметры возможной сделки

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что у боевиков ХАМАС есть вариант принять предложение Израиля и союзников о 40 днях перемирия.

 
TikTok могут заблокировать в Европе, как и в США

Председатель Еврокописсии Урсула фон дер Ляйен не исключила такой возможности.

 
Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок