Иркутская приемная лидера «Единой России» ведет мониторинг оказания помощи погорельцам региона

Ольга Шарипова   
21.07.2017 11:25
Иркутская региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева ведет мониторинг оказания помощи жителям Иркутской области, пострадавшим при пожарах в весенне-летний период 2017 года.

Как показывает статистика обращений, зафиксированных в информационно-аналитической системе «Обращения граждан», не все пострадавшие попали в списки предоставления жилья и компенсационных выплат.

К примеру, житель поселка Бубновка Киренского района обратился на приеме руководителя региональной приемной Николая Труфанова с просьбой оказать ему содействие в получении компенсации на жилье. Молодой человек проживал в поселке, окончил здесь школу, был зарегистрирован по месту жительства, на него в полном объеме начислялись коммунальные платежи. Сейчас требуются доказать эти факты через суд.

Другой заявитель оказался в еще более сложной ситуации. Его дом при пожаре не пострадал и, по логике властей, семья не является погорельцами. Но поскольку поселок закрывают, по логике уже заявителей, им обязаны предоставить жилье, помочь перевезти вещи. Однако решений по семье гражданина по-прежнему не принято. Помочь пострадавшим в этой и многих других спорных ситуациях предстоит региональной общественной приемной «Единой России».

– Мониторинг помощи погорельцам необходим партии, поскольку уже сейчас, спустя два месяца после сильных пожаров в Приангарье, стало очевидно, что механизм оперативного решения проблем граждан, массово пострадавших от катаклизмов природного и техногенного характера, требует корректировки, – отметил Николай Труфанов. – Обращения, поступающие к нам, свидетельствуют о важности отработки такого алгоритма действий, при котором потерявшие все нажитое люди будут получать поддержку максимально оперативно.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, информация от пострадавших при пожарах 2017 года принимается по телефонам: 8 (3952) 34-38-12, 24-02-73, по телефону горячей линии: 8 (3952) 624-677. Направить письменное обращение можно по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также заполнить бланк обращения на сайте, либо обратиться на страницах приемной в соцсетях «Фэйсбук» и «Одноклассники».



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок