Иркутяне пожаловались на ремонт в домах Службе госжилнадзора в приёмной «Единой России»

Ольга Шарипова   
31.03.2016 11:30
В понедельник, 28 марта, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся тематический прием граждан на тему «Жилищный надзор в Иркутской области».

Прием граждан провела временно замещающая должность руководителя Службы государственного жилищного надзора Иркутской области Ирина Савинцева.

На прием предварительно записались 12 человек. Среди них женщина-инвалид, ветеран труда с улицы Полярной. Она проживает  на верхнем этаже дома, крыша которого находится в неисправном состоянии. Управляющая компания, начав менять желоба, не довела работу до завершения из-за недостаточного финансирования, и через края желобов талая вода залила чердак. По этому обращению решения были приняты быстро.  Уже на следующий после приема день, работы по ремонту крыши возобновились.

Жительница микрорайона Университетский пожаловалась на управляющую компанию «Приоритет», которая, по мнению заявительницы, неправильно начисляет плату за коммунальные услуги. Стоит сказать, что материалы по обращению, уже находятся в юридическом отделе службы госжилнадзора, но решение по ним пока не принято.

Еще одна пенсионерка, уже с улицы Авиастроителей Иркутска, считает, что платит слишком много за отопление, воду и электричество. Ей даны разъяснения о нормативных документах действующего законодательства, в том числе по счетчикам ОДН и услугам управления. Заявительница осталась удовлетворена ответами.

Жительница с улицы Грибоедова рассказала руководителю Службы, что после капитального ремонта электропроводки в 2009 году в доме начала протекать крыша. По этому обращению принято решение провести выездное обследование крыши, чердачного помещения и квартир, в которых есть подтопление.

В правильности начисления ЖКУ усомнилась жительница дома по улице Карла Либкнехта, который обслуживает  УК ООО «Южное управление ЖКС». Службой госжилнадзора будут проверены платежные документы, на предмет законности перерасчетов, взимания пени, начисления по ОДН.

Поступила и жалоба на УК ООО «Западное управление ЖКС». Пенсионер и ветеран труда из микрорайона Юбилейный рассказал, что управляющая компания не ремонтирует протекающую крышу, а с марта текущего года значительно понизилась и температура в квартире заявителя. По этому обращению также будет проведена выездная проверка.

Жаловались иркутяне на холдинговую компанию «Коммунальные системы», которая в квитанциях выставляет общую сумму оплаты без разбивки по пунктам, на УК «Восточное управление ЖКС», не реагирующую на вызовы, на УК ПАО «Иркутскэнерго», которая не заключает договоры с жителями, поднимая плату по общедомовым нуждам, на УК «Ангара», установившую неработающие счетчики.

По некоторым обращениям состоятся выездные проверки, других заявителей пригласили в Службу госжилнадзора для более детального разбирательства по жалобам.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок