Меморандум о честной конкурентной борьбе подпишут участники праймериз «Единой России» в Иркутской области

Ольга Шарипова   
02.04.2016 21:16
В иркутском региональном отделении партии «Единая Россия» зарегистрированные участники предварительного голосования подпишут меморандум о честной конкурентной борьбе.

В программе – встреча участников с модераторами дебатов, а также лекция «Политическое соперничество. Психологический и технологический ресурс», которую прочитает руководитель Лаборатории гуманитарных и политических технологий ИГУ, почетный профессор ИГУ Константин Жуков.

С предложением поддержать инициативу федерального оргкомитета партии о соблюдении моральных и этических норм в ходе голосования в иркутский региональный организационный комитет обратился участник предварительного голосования по отбору кандидатов на выборах в Государственную Думу в Братском одномандатном округе № 96 Андрей Чернышев. Он призвал всех участников предварительного голосования, подписать соответствующее соглашение.

«На нас лежит особая ответственность за гражданский мир и стабильность в обществе. Взяв на себя обязательство корректно и порядочно вести кампанию, мы подадим пример ответственного поведения всем нашим землякам», – подчеркнул Андрей Чернышев.
Все участники предварительного голосования должны принять участие, как минимум, в двух дебатах. Это самый сложный и важный этап предварительного голосования. Такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на думские мандаты.

Первые дебаты пройдут 2 и 3 апреля в Свирске и Слюдянке. Они будут транслироваться в группе «Предварительное голосование» в «Одноклассниках». В Свирске будут обсуждать тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». В Слюдянке тема дебатов: «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы. Центральная экологическая зона: особенности развития территории в режиме ограничений».

Последние дебаты пройдут 15 мая в Ангарске, Братске и Иркутске. Всего в регионе запланировано проведение 20 дискуссий. Дебаты проводятся: 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30 апреля и 7, 8, 14, 15 мая 2016 года по утвержденным темам. Это борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективность бюджетных расходов; сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика; экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы; развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности; качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.

Ключевые темы, определенные в ходе дискуссий, будут положены в основу программы действий «Единой России» в Иркутской области.
Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Принять участие в процедуре может любой человек, даже не являющийся членом партии. Процесс регистрации завершится 15 апреля.

Предварительное голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок