На личном приеме Антон Красноштанов рассмотрел четыре вопроса от иркутян и ангарчан

Ольга Шарипова   
29.01.2019 22:00

Депутат ЗС Иркутской области Антон Красноштанов встретился с жителями Иркутска и Ангарска в приемной «Единой России».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в числе вопросов были такие, как оказание материальной помощи, проведение электросетей в садоводства, помощь погорельцам. Всего на прием зарегистрировались четыре человека.

В частности, жительница Иркутска подняла вопрос об оказании материальной поддержки для отправки посылки из Америки. Марина Александровна – писательница, член Российского союза писателей, финалист национальной государственной премии «Писатель года». На одном из международных конкурсов она завоевала золотую медаль. У женщины встал вопрос об отсутствии денежных средств для отправки посылки из Америки.

– Марина Александровна показала мне свою книгу. У нее замечательный сборник детской литературы. На базе нашего благотворительного фонда существует Клуб Активных Родителей «КАРкуша» – проект, в котором активные родители участвуют в мастер-классах, проводят тренинги, семинары, полезные встречи, конкурсы, социальные флешмобы. Я принял решение не просто оказать материальную помощь, а совместно включиться в работу «КАРкуш». Договорились, что Марина Александровна будет читать свои книги детям членов Клуба Активных Родителей за вознаграждение, – рассказал Антон Красноштанов.

Также к депутату обратились члены СНТ «Аист». Садоводы подняли вопрос отсутствия уличного освещения на участках и попросили оказать содействие в решении транспортного вопроса. Как рассказали депутату садоводы, автобус в «Аист» ходит три раза в неделю, а в связи с тем, что в садоводстве некоторые проживают круглый год, отсутствие регулярного транспорта приносит неудобства. По этому вопросу в компетентные органы будут направлены запросы.

Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок