Несколько жителей Приангарья обратились за помощью к председателю регионального отделения «Единой России» Сергею Брилке

Ольга Шарипова   
06.04.2016 08:08
Сегодня, 5 апреля, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева граждан принимал секретарь иркутского областного отделения партии, председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Брилка.
Сразу три строителя записались на прием к Сергею Брилке, Заслуженному строителю России. Застройщику из Ангарска необходима помощь в поиске инвесторов. В настоящее время он достраивает торговый центр для местных производителей, но в связи с кризисом нуждается в дополнительных инвестициях на завершение строительства.

О своих технологиях обработки и строительства домов из бруса рассказал Сергею Брилке еще один строитель-предприниматель. Он попросил помощи в развитии производства.

В сложной жизненной ситуации оказался Заслуженный строитель, который проработав несколько лет на строительстве олимпийских объектов в Сочи, вернулся в Иркутск, где стал жертвой недобросовестных людей и волокиты в судебных инстанциях. По каждому из перечисленных обращений будет проведена работа. «Сделаю все, что смогу», – заверил заявителей Сергей Брилка.

Жительница Иркутска с самого рождения проживала в доме на улице Декабрьских событий. Шестиквартирный дом дважды горел, в 1995 и 2009 годах. Жильцы разъехались из своих ветхих квартир кто куда. Одним удалось приобрести жилье, другим – получить по разным государственным программам, а квартиры полуразрушенного дома так и остались в собственности, воспользоваться которой нет возможности.

Заявительница рассказала, что после производственной травмы муж стал инвалидом, так что помочь старшему сыну в приобретении своего жилья у родителей нет реальной возможности. Осталась слабая надежда получить новое жилье или компенсацию за квартиру в полуразрушенном доме. Городские власти дом не сносят, в 2009 году, уже после двух пожаров, жильцы узнали, что дом принадлежит к вновь выявленным объектам культурного наследия, а поскольку квартиры приватизированы, заботиться о его состоянии, в соответствии с законодательством, обязаны жильцы. Сергей Брилка намерен обратиться к мэру города с запросом о судьбе строения, чтобы определить свои дальнейшие действия в работе с обращением заявительницы.

С целым пакетом вопросов обратился к Сергею Брилке и как к секретарю иркутского регионального отделения партии, и как председателю областного парламента руководитель фракции в думе Усолья-Сибирского Сергей Рыбинский. Он рассказал о практике взимания с населения платы за коммунальные услуги сразу двумя управляющими компаниями, о низком качестве муниципальных дорог, о взаимодействии с агентством лесного хозяйства по вопросам городских лесонасаждений. В ходе беседу депутат усольской думы получил рекомендации, советы и полезные контакты, которые пригодятся в дальнейшей работе.

Пожилой иркутянин, воспитавший пятерых детей, рассказал Сергею Брилке, что двое его сыновей героически погибли, один – в борьбе с организованной преступностью в 1998 году в Иркутске, второй – в 2003 году в Чечне. Это были мужественные офицеры, имена которых по сей день чтят и в органах внутренних дел Иркутска, и жители Чеченской республики. А пожилые родители, оплакав гибель своих старших детей, остались без помощи и внимания со стороны органов власти. Сергей Брилка поблагодарил иркутянина за прекрасное воспитание детей, подчеркнув, что будет ходатайствовать о награждении супругов медалью ордена «Родительская слава».

Из Усть-Кута приехала на прием к Сергею Брилке женщина-инвалид первой группы. Вдвоем с сыном, тоже инвалидом, они проживают в общежитии. Здание ветхое, сырость и грибок влияют на и так слабое здоровье, в коридорах и комнатах провисает электропроводка. Женщина более 10 лет стоит в очереди на жилье, имея право на льготную очередь, но, по ее словам, администрация города вновь перенесла ее в общую очередь. Сергей Брилка намерен связаться с главой Усть-Кута, чтобы разобраться в проблеме и помочь инвалидам, которые остро нуждаются в помощи.

Молодой человек – сирота, оставленный с рождения своей матерью, после детского дома окончил техникум в Иркутске, здесь же и остался работать. Он ожидает своей очереди на жилье по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и скитается по съемным квартирам, на оплату которых уходит значительная часть его заработка. С просьбой о содействии он обратился к председателю Заксобрания. Дело в том, что в общежитии техникума, который он окончил, есть свободные комнаты и он готов оплачивать аренду, нужно лишь распоряжение директора техникума. Ходатайство по этому вопросу Сергей Брилка направит в министерство образования.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок