Николай Труфанов рассмотрел обращения жителей Приангарья на личном приеме

Ольга Шарипова   
02.11.2018 11:30

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области Николай Труфанов рассмотрел обращения жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Индивидуальный предприниматель, будучи человеком с ограниченными физическими возможностями, уже более 30 лет арендует небольшой кусочек земли на территории «Центрального Рынка» Иркутска, но в последнее время испытывает трудности с продлением договора. Проблема, на самом деле, совершенно небольшая, но от ее решения зависит благополучие членов семьи заявителя, которых не просто содержит, а полностью обеспечивает, говорят в реготделении ЕР.

Когда-то переехав на постоянное место жительства в Усольский район из «умирающего» поселка Горно-Чуйский Мамско-Чуйского района, женщина пенсионного возраста озвучила свое желание: получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья в связи с закрытием северного поселка. Но она не учла некоторые принципиальные моменты, связанные с исполнением обязательств, закрепленных гражданским и жилищным законодательством, свое право утратила и была снята по решению суда с регистрационного учета. «Закон суров, но это закон!» – так можно резюмировать итог беседы.

Вопросы ремонта помещения, предоставленного на безвозмездных условиях некоммерческой организации с ярко выраженным социальным направлением деятельности, расположенной в Ленинском районе Иркутска были подняты руководителем этой организации. Средств, имеющихся на счете организации, с трудом хватает на содержание помещения в надлежащем состоянии. Руководитель общественной приемной ЕР заверил авторов обращения, что выход из этой ситуации будет найден совместно с органами исполнительной власти области.

Еще один представитель общественности, на сей раз спортивной, в связи со скорым наступлением зимнего сезона озвучил свою просьбу на личном приеме: оказать помощь в оформлении земельного участка для последующего размещения и полноценной работы лыжно-биатлонного комплекса. Вопрос был принят в работу.

– Вопрос очень важный, особенно в последнее время, когда участие наших спортсменов как во внутрироссийских, так и на международных соревнованиях, вызывает огромный интерес. Хочется предоставить возможность подрастающему поколению взять курс на грамотную физическую подготовку и оздоровление, – отметил Николай Труфанов.

Пожилой жительнице Иркутска, уже более полувека прожившей в браке со своим супругом, необходима помощь в его госпитализации и лечении. Помощь и участие в таком деле – задача сложная, но решаемая, и Николай Труфанов отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы помочь этой паре старшего поколения.

КООРДИНАТЫ:

  • Более подробную информацию о текущих, выездных и тематических приемах РОП ПП «Единая Россия», а также записаться на них, можно получить по телефону горячей линии: 8-902-513-46-77, а также на сайте реготделения ЕР.

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок