Сергей Сокол встретился с кандидатами в думы Тайшетского и Чунского районов

Ольга Шарипова   
31.08.2020 19:07

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол посетил Тайшетский и Чунский район. Об этом сообщает пресс-службе реготделения партии.

Вместе с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Натальей Дикусаровой он встретился с членами местного политического совета, главами поселений, мэрами районов и кандидатами в районные думы. Одной из главных тем встречи стали предстоящие выборы, назначенные на 13 сентября. Секретарь отметил, что важно работать единой командой, помогать местному населению в важных для поселений вопросах и активизировать работу в рамках партийных проектов, например, почти во всех муниципальных образованиях реализуются «Народные инициативы» и «Городская среда». Они позволяют преображать облик городов и посёлков – ремонтировать скверы, дворы, устанавливать лавочки, урны, а порой и ремонтировать дороги.

Одним из таких проектов стал фонтан, установленный в сквере влюблённых в посёлке Чунский. Сергей Сокол посетил сквер, благоустроенный по проектам «Городская среда» и «Народные инициативы». В 2019 году на объекте заасфальтировали дорожки, установили скамейки, урны и качели, провели озеленение, а также установили чашу для фонтана. В 2020 году в рамках «Народных инициатив» были установлены основные детали фонтана со световыми эффектами, и он был запущен в эксплуатацию.  Местные жители довольны обновлённым сквером – с нетерпением ждут, когда смогут проводить массовые мероприятия у фонтана.

Кстати, во время своего визита в Тайшетский район Сергей Сокол также посетил алюминиевый завод – пообщался с рабочими и руководством предприятия.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок