Совет руководителей фракций ЕР и правительство РФ вместе проработают предложения по пенсионной системе

Ольга Шарипова   
01.07.2018 12:02

Расширенное заседание Совета руководителей фракций «Единой России», посвященное предложениям правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы, состоялось 28 июня. Главной целью изменений должно стать повышение материального обеспечения наших пенсионеров, подчеркнули участники заседания.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, правительство РФ представило детальную информацию о реализации внесенного пакета законопроектов. Представители Кабмина РФ также ответили на вопросы депутатского корпуса «Единой России».

По окончании работы дискуссионных площадок перед участниками заседания Совета выступил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул необходимость предложенных изменений и отметил, что их главная цель – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

По словам Дмитрия Медведева, инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках, надо обобщить и проработать совместно с правительством РФ.

– В том числе это касается сопутствующих мер, направленных на социальное развитие, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста, – заявил глава Кабмина РФ.

Также он поручил Минтруду России совместно с Минфином России разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе таких, как повышение их квалификации и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с ними.

Подводя итоги заседания, секретарь Генсовета ЕР, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что, опираясь на предложения регионов, «Единая Россия» выработает ряд законодательных мер по совершенствованию пенсионной системы.

– Мы понимаем, что между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы как раз наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений, которые мы будем предлагать фракции «Единой России» в Госдуме, – сказал Андрей Турчак, напомнив, что партия запустила широкое обсуждение представленного законопроекта в регионах, которое будет идти до конца июля.

– На всех трех площадках работали представители правительства: министры, заместители министров. Достаточно большое количество предложений мы вынесли на пленарное заседание, – отметил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что предложения, которые были выработаны на площадках, войдут в поручения председателя правительству, будут проработаны и как сопутствующие нормативные акты, и как дополнительные законопроекты, которые будут внесены в Госдуму при обсуждении непосредственно самого законопроекта о параметрах пенсионной системы.

Новости политики

Более 98 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 98 тысяч жителей Иркутской области.

 
Бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева избрали почетным гражданином Иркутска

Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска».

 
Праймериз «Единой России» на выдвижение кандидатов в ГД проходит в Иркутской области

Участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой «Единая Россия» сформирует списки на выдвижение в Государственную Думу, в Иркутской области принимают 58 человек.

 
Организаций Иркутска и Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Иркутское общество российско-вьетнамской дружбы «Байкал» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром вьетнамо российского сотрудничества, сообщили в организации. Делегация из Иркутска работала в стране две недели.

 
На 15 членов обкома КПРФ составили протоколы после демонстрации 1 мая в Иркутске

Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок