Срок выдвижения кандидатов на предварительное партийное голосование «Единой России» в Иркутской области продлен до 16 мая

По инф. ИА Телеинформ   
04.05.2022 23:43

До 16 мая продлен срок выдвижения кандидатов для участия в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Иркутской области.

Такое решение принял президиум политсовета ИРО партии 28 апреля 2022 года, сообщает пресс-служба партии.

Предварительное партийное голосование проводится в связи с предстоящими выборами в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В Иркутской области пройдут выборы депутатов 287 муниципальных дум (будет замещено 2 707 мандатов), 221 главы МО и шести мэров.

Как сообщил руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Мясников, на сегодняшний день подали заявления и пакеты документов 1400 будущих участников предварительного голосования. Планируется, что их число составит не менее 2900 человек.

«Учитывая, что на каждого кандидата необходимо собрать десять документов, общий объем обработанных документов составит около 30 тысяч единиц. Это трудоемкая работа. Положение о предварительном партийном голосовании позволяет сдвинуть сроки подачи заявлений, принятие такого решения – в полномочиях регионального Президиума политсовета. Мы приняли решение дать кандидатам больше времени на выдвижение и подачу документов. Наша задача – выдвинуть кандидатов на все выборы», – отметил Мясников.

Напомним, ранее последним днем подачи заявлений и документов на предварительное партийное голосование было определено 29 апреля.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок