В «Единой России» предлагают сделать 22 октября Днем российского футбола |
| Ольга Шарипова | |||||||||||||||
| 17.07.2018 12:47 | |||||||||||||||
|
Фракция «Единой России» в Государственной думе предлагает установить в России новую памятную дату и сделать 22 октября Днем российского футбола (подробнее тут: Read the article). Как заявил 16 июля на пленарном заседании член комитета ГД по контролю и регламенту Дмитрий Белик, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. – Мы выступаем за новую памятную дату – День российского футбола, и предлагаем ее сделать 22 октября. Это день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина – человека, который был единственным из (отечественных) вратарей, удостоенным «Золотого мяча», футболиста, который первым в Советском Союзе отстоял более ста матчей на ноль. Соответствующую законодательную инициативу наша фракция вносит сегодня в Государственную думу, – заявил парламентарий.
В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 98 тысяч жителей Иркутской области. Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска». Участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой «Единая Россия» сформирует списки на выдвижение в Государственную Думу, в Иркутской области принимают 58 человек. Иркутское общество российско-вьетнамской дружбы «Байкал» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром вьетнамо российского сотрудничества, в организации. Делегация из Иркутска работала в стране две недели. Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая. Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

