В иркутском реготделении «Единой России» подвели итоги выборов в ЗС и муниципалитеты

Ольга Шарипова   
05.04.2017 09:21
В пятницу, 31 марта, в исполкоме Иркутского регионального отделения «Единой России» состоялось заседание регионального политсовета, где рассмотрели итоги недавних выборов в регионе. В его работе принял участие депутат Госдумы Андрей Чернышев.

На заседании было рассмотрено 22 вопроса. Секретарь ИРО партии Сергей Брилка подвел итоги дополнительных выборов депутатов областного парламента по одномандатным избирательным округам № 3 и 11 и выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований.

Сергей Брилка отметил, что выборы в ЗС прошли спокойно, без нарушений, кандидаты от «Единой России» Антон Красноштанов и Александр Дубровин победили с хорошим результатом. Подводя итоги муниципальных выборов, руководству местных отделений партии было указано на необходимость пересмотреть работу. Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» порекомендовал им вести более качественный подбор кандидатов.

Политсовет также сформировал региональный избирательный штаб иркутского регионального отделения партии по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, планируемых к проведению 10 сентября 2017 года. Также были закреплены ответственные от Регионального политсовета за проведение муниципальных выборов. Полномочия, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии, были делегированы местным отделениям партии, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Кроме того, на заседании были сформированы комиссии при региональном политическом совете: по работе с обращениями граждан, партийному строительству и вопросам организационно-кадровой работы и по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, по рассмотрению законодательных инициатив, по молодежной политике, политическому планированию и креативу.



Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок