В Иркутской области назначен новый министр по молодежной политике

Ольга Шарипова   
20.05.2013 13:50
На пост министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области назначен Павел Никитин. Губернатор Сергей Ерощенко представил министра 17 мая на заседания обновленного состава Совета по физической культуре и спорту при главе региона. Выступая на заседании Совета по физической культуре и спорту, Павел Никитин рассказал о приоритетных направлениях работы ведомства. По его словам, необходимо создавать условия для увеличения числа жителей Приангарья, занимающихся массовым спортом, развивать в области спортивную инфраструктуру, вести информационно-пропагандистскую работу, готовить кадровый тренерский резерв. Также нужно систематизировать совместную работу министерства и Фонда поддержки спорта Приангарья по оказанию помощи командам мастеров. Это направление будет вести новый заместитель министра Владимир Моисеев, которого на заседании Совета также представил Сергей Ерощенко.

Напомним, ранее должность министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области занимал Игорь Иванов. Его полномочия были прекращены в связи с добровольной отставкой с 24 апреля. На посту министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов пробыл почти 2,5 года.

Справка:

Павел Никитин родился в 1970 году в Иркутске. В 1993 году с отличием окончил Дальневосточное Высшее Общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза К. Рокоссовского, в 2008 году – Сибирский институт права, экономики и управления, получив образование юриста. С 1989 по 1998 годы проходил службу в вооруженных силах СССР, с 1998 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах. С 2007 года – заместитель директора ООО «ТРАСТ».

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок