В Заксобрании Забайкалья будет восемь комитетов

По инф. Zabinfo.ru   
22.09.2013 12:21

Вместо пяти комитетов Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва, во втором созыве будут сформированы восемь комитетов. Ранее упраздненный комитет по демографической политике и трудовым отношениям планируется вернуть

«Комитет по демографической политике и трудовым отношениям возвращается. Это говорит о том, что некоторые решения были приняты первой думой не правильные, и о том, что эта тема актуальна и очень нужна», - отметил представитель в Заксобрании партии «Справедливая Россия» Цырендоржи Дамдинов 19 сентября.

Представитель КПРФ Сергей Белоногов рассказал, что будет сформирована новая структура Заксобрания. «Теперь общее количество комитетов будет восемь. Каждой политической партии будет отдан комитет, который будет возглавлять представитель этой партии. На мой взгляд, это правильно и справедливо», - отметил Белоногов.

Он добавил, что по вопросам местного самоуправления будет создан отдельный комитет. «На наш взгляд, там достаточно много проблем, поэтому мы и формирует такой отдельный комитет. Также, в один из комитетов будет введено такое понятие, как качество жизни, чего раньше не было», - рассказал Сергей Анатольевич.

Напомним, в Законодательном собрании Забайкальского края первого созыва работало пять комитетов: комитет по государственной политике и местному самоуправлению; комитет по бюджетной и налоговой политике; комитет по экономической, промышленной политике, территориальному развитию и инновациям; комитет по социальной, молодежной политике и трудовым отношениям; комитет по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынк.

По инф. Zabinfo.ru

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок