Владимир Путин в Москве встретился с доверенными лицами

ИА БайкалИнформ   
02.02.2024 15:02

31 января в Гостином дворе кандидат в президенты Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами со всей страны, в числе которых было четверо представителей от Иркутской области – Анатолий Стрельцов, Юлия Домашевская, Елена Кузьмина и Александр Полищук.

В своем выступлении Владимир Путин обратил внимание на важность живого общения с людьми, чтобы лучше понимать их пожелания и исполнять наказы, сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним, накануне сопредседатели обсуждали наказы кандидату на должность президента России Владимиру Путину, которые с 9 января оставляли жители со всей страны по многоканальному телефону, через электронную почту и письма, направляемые на почтовый адрес приемной в Москве.

Одним из первых вопросов, которые обсуждались на встрече в Гостином дворе, касались образования и воспитания молодого поколения, в том числе через культуру. Об этом рассказал директор Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов.

– Это очень большой знак, что первые вопросы – это вопросы воспитания через культуру, образование, через новые интеллект, который должен быть у человека. Очень много вопросов задавалось о детском воспитании, развитии языка и русской национальной культуры, – рассказал Анатолий Стрельцов.

Важной темой стала поддержка военнослужащих, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции. Как отметила заместитель руководителя штаба Комитета воинов Отечества в регионе Юлия Домашевская, на повестке и строительство военных госпиталей, и оснащение необходимыми медикаментами, и снижение пенсионного возраста для вдов бойцов, которые не вышли замуж повторно.

– Наша встреча убедила меня в том, что мы команда единомышленников, мы реально понимаем все задачи, которые стоят перед государством. За эти два дня я ощутила уверенность, надежду на будущее и понимание того, что команда сопредседателей РИШ будет работать, как единый механизм, – прокомментировала директор Лицея ИГУ Елена Кузьмина. – Я встречалась с Владимиром Путиным уже в третий раз, и каждый раз я понимаю, что он глубоко понимает задачи, которые перед ним стоят.

За последние два десятка лет в стране произошли фундаментальные изменения. Сейчас жители всей России формируют программу, по которой страна будет развиваться в будущем – обозначают наиболее важные вопросы для решения.

– Это очень эмоциональный момент – встреча с национальным лидером. Эмоции, действительно, переполняют. Мы уверенно идем вперед, – заключил космонавт, Герой России Александр Полищук.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Сейчас в избирательной кампании участвуют 11 человек. Четверо из них, Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ и Владимир Путин (самовыдвижение), официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты. 28 января Сергей Малинкович («Коммунисты России») стал вторым кандидатом на выборах президента, кто собрал все подписи и предоставил в ЦИК РФ необходимые документы. Также подписи в пользу выдвижения сдали Сергея Бабурин, Андрей Богданов, Ирина Свиридова, Анатолий Баташев, Рада Русских, Борис Надеждин. Все кроме Бориса Надеждина отказались от дальнейшего участия в президентской гонке – часть из них не смогли собрать необходимое количество подписей.

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок