Выездной прием в Аларском районе провела Иркутская регприемная «Единой России»

Ольга Шарипова   
21.02.2018 13:24
На выездной прием Иркутской региональной общественной приемной «Единой России» в Аларском районе 19 февраля приехали жители шести населенных пунктов. В его рамках также состоялся тематический прием, который прошел при содействии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, приемы были организованы в поселках Кутулик и Забитуй, но обратиться к властям смогли также и жители сел Куйта и Зоны, деревень Мало-Молево, Хидинск.

Жителей Кутулика волнуют вопросы безхозяйного индивидуального жилья и его содержания, а также ветхого муниципального жилья, несанкционированная свалка на первом километре Аларского тракта, низкое качество питьевой воды. С представителем регионального Минстроя люди говорили о состоянии дорог, необходимости разработки проектно-сметной документации на ремонт дорог в районе.

В Забитуе остро стоят вопросы строительства новой школы, системы водоснабжения, обеспечения лекарствами.

Многодетная семья из села Зоны воспитывает пятерых детей. Они пришли на прием с жилищным вопросом.  А другая многодетная семья из деревни Хидинск потеряла жилье при пожаре в декабре 2016 года. Решить свой жилищный вопрос за это время они так и не смогли.

Ветеран труда и инвалид третьей группы из деревни Мало-Молево рассказал, что на его попечении находится дочь-инвалид. Для нее остро стоит проблема доставки средств реабилитации. Он также интересовался льготами на электроэнергию и возможности получить автомобиль как инвалиду. По всем вопросам ему даны исчерпывающие разъяснения.

У жителей села Куйта в пожаре сгорело пять тракторов. Компенсацию они не получили, но вести хозяйство теперь практически невозможно.

Все обращения приняты в работу. По итогам рассмотрения жители Аларского района получат исчерпывающие ответы на поднятые в ходе приема вопросы.



Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок