Домушника, убившего 19 лет назад пенсионерку в Черемхово, задержали в Новосибирске

31.03.2023

В Приангарье полицейские раскрыли убийство, совершенное почти 20 лет назад. Подозреваемого задержали в Новосибирске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как выяснили сотрудники полиции, в сентябре 2003 года в Черемхово в одном из домов по улице Некрасова неизвестный проник в квартиру, чтобы ее ограбить. В этот момент его заметила 65-летняя хозяйка. Грабитель задушил пожилую женщину подушкой и скрылся, прихватив ювелирные украшения, уточняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские и следователи СК установили личность подозреваемого и задержали его в Новосибирске, куда он сбежал после преступления и скрывался до настоящего времени. Свою вину 37-летний мужчина отрицать не стал и сознался в содеянном.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Фигуранта суд заключил под стражу.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Патрульное авто вылетело на тротуар в центре Москвы

Патрульный автомобиль Росгвардии и такси столкнулись на Покровке в центре Москвы.

 
Маньяк-пироман задержан в Тульской области

Негодяй с явно психиатрическим отклонением ночью поджёг четыре жилых дома. Погибла пенсионерка, ещё один мужчина в больнице. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек

 
Ангарчанин уехал за черемшой и пропал без вести

Полиция разыскивает 66-летнего Анатолия Радионова из Ангарска, который 16 мая уехал за черемшой в поселок Листвянка Иркутского района и не вернулся.

 
В Усть-Орде пьяный водитель дважды переехал девушку

В Эхирит-Булагатском районе пьяный водитель сбил 19-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Нарушителя ищет полиция.

 
В Мамонах из-за короткого замыкания загорелась школа

Пожарные ликвидировали возгорание в школе села Мамоны. Короткое замыкание произошло в спортзале средней школы №69 утром 30 мая. От замыкания началось возгорание в помещении со спортивным инвентарём, сработала сигнализация, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок