Двое молодых ангарчан едва не погибли во время отдыха на Байкале |
| Ольга Шарипова | |||||||||||||||
| 11.08.2020 14:50 | |||||||||||||||
|
В районе мыса Шаманка на Байкале в Слюдянском районе 9 августа из-за несоблюдения требований безопасности во время отдыха на водоеме в опасной ситуации оказались двое 19-летних ангарчан. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, компания молодых людей на двух надувных матрасах плавала вдоль берега. Внезапно сильным порывом ветра их начало сносить в открытый Байкал. Двум молодым людям удалось причалить к берегу и дозвониться до экстренных служб. Других же отнесло на расстояние более 400 метров от суши, где глубина – до 100 метров.
В окрестностях села Каменка Боханского района 15 июня при заходе на посадку упал военный самолет ТУ-22М3. Жертв и разрушений нет, сообщил в своем канале в соцсетях губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Саянский городской суд вынес приговор 21-летнему ранее судимому местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. За прошедшие выходные в правоохранительные органы обратились жители Иркутской области, которые суммарно перевели мошенникам более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В аэропорту Иркутска сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности 42-летнего пассажира, который неадекватно себя вел. В Усть-Илимском районе 14-летний подросток сбил на мотоцикле двухлетнюю девочку и попытался скрыть свою причастность к ДТП, разобрав транспортное средство. Авария случилась вечером 9 июня в СНТ «Гидростроитель» на улице Утренняя. Метки: |

