Иркутянин осужден за написанный в интернете комментарий в поддержку теракта на Крымском мосту

ИА БайкалИнформ   
16.05.2024 22:21

Иркутянину вынесли приговор за пост в поддержку террористического акта на Крымском мосту. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, мужчину признали виновным в публичном оправдании терроризма.

Выяснилось, что он в открытой группе во «ВКонтакте» разместил комментарий в поддержку совершённого в октябре 2022 года теракта.

Иркутянина приговорили к лишению свободы на срок три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях на срок два года.

Происшествия новости

Работники МУП «Иркутскгортранс» брали откаты за контракты

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в декабре 2024 года должностные лица МУП «Иркутскгортранс», используя свои служебные полномочия, при проведении закупок обеспечили заключение договоров поставки запчастей для троллейбусного парка с единственной фирмой-поставщиком на сумму, превышающую фактическую стоимость товара на 1,6 млн рублей.

 
Пьяная женщина оседлала памятник павшим в Улан-Удэ

В ночь на 20 июня на улице Смолина города Улан-Удэ пьяная женщина осквернила памятник, посвящённый красногвардейцам и партизанам, павшим в боях за освобождение Верхнеудинска в 1920 году от японо-американских интервентов и семеновских банд.

 
Женщина пострадала при пожаре в Черемхово

В Черемхово из-за непотушенной сигареты загорелась квартира – пострадала молодая женщина.

 
Таксист в Чуне спас пожилую женщину от мошенников

В Чуне таксист спас 55-летнюю женщину, которую аферисты пытались обмануть от имени работников поликлиники.

 
Рабочий, обрезавший аварийные тополя в Шелехове, получил смертельные травмы при падении люльки

В Шелехове двое рабочих сорвались с высоты при обрезке аварийных деревьев. Обоих госпитализировали, один из них скончался.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок