Пять человек пострадали в Братске из-за утечки хлора на предприятии

20.03.2023

Вечером 18 марта на одном из предприятий Братска из-за свища в трубе произошел выброс двуокиси хлора, в результате чего пострадали пять человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По данному факту следственным отделом по Братску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Следователи СК выясняют все обстоятельства. На данный момент установлено, что свищ устранен, предприятие работает в штатном режиме, пострадавшим оказывается необходимая помощь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Сцена из 90-х в сегодняшнем городе Мирный: хладнокровный расстрел человека среди бела дня

Убийство в клубе «Малибу» попало на видео. Убийца подошел к входу со своим сообщником и на глазах у очевидца два раза выстрелил из ружья в парня, после чего убежал.

 
На водителе — ни царапинки: «Мерседес» вылетел с 3 этажа многоярусной парковки в Москве

Машина с человеком внутри слетела с третьего этажа парковки возле ЖК "Савёловский Сити" на Новодмитровской улице в Москве.

 
Охальник в метро заглядывал москвичкам под юбки и сам попал на видео

Как понятно из заснятой на эскалаторе сцены, паршивец делал это при помощи смартфона. Возможно, и видео снимал.

 
Водитель уснул за рулем: крупное ДТП в Нижегородской области. Погибли шестеро

На въезде в Воротынец (Нижегородская область) произошло лобовое столкновение автомобилей

 
Катастрофа на железной дороге в Индии: 120 погибших. Фото и видео трагедии ужасают

120 погибших, огромное число пострадавших - результат столкновения пассажирского и грузового поезда в Индии.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок