В Китае люди спасаются от наводнения в ковшах экскаваторов (видео) |
| По инф. АмурИнфо | |||||||||||||||
| 07.08.2019 16:46 | |||||||||||||||
|
В китайской провинции Хэйлунцзян – сильное наводнение. Из берегов вышел правый приток Сунгари – небольшая речка Ашихэ. Об этом сообщает провинциальный департамент метеорологии в Харбине. На кадрах любительской видеосъёмки видно, что затоплены пригороды столицы Хэйлунцзян. Вода пришла так быстро, что многие люди не успели покинуть дома. Спасателям приходится вытаскивать их через окна. Затем людей сгружают в огромные ковши погрузчиков и перевозят на высокие места. Поднимающаяся вода в Сунгари уже подтапливает дороги, электрические подстанции, поля. В населённых пунктах вдоль по течению этой реки армия приведена в повышенную готовность. Военнослужащие в круглосуточном режиме сооружают защитные дамбы из мешков с песком. Около города Тунцзян, где Сунгари впадает в Амур, уровень воды вплотную подошёл к критическим значениям. - В связи со сложившейся неблагоприятной паводковой ситуацией, в районе Тунцзяна объявлен 4-й (самый высокий) уровень опасности. Запрещена рыбалка и любой вид деятельности на воде. Населенные пункты и жилые дома, расположенные в зоне подтопления, должны быть эвакуированы, в этих зонах вдоль противопаводковых дамб должны остаться люди, которые ведут борьбу с наводнением, – говорится в сообщении командного пункта по борьбе с паводками народного правительства города Тунцзян.
В окрестностях села Каменка Боханского района 15 июня при заходе на посадку упал военный самолет ТУ-22М3. Жертв и разрушений нет, сообщил в своем канале в соцсетях губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Саянский городской суд вынес приговор 21-летнему ранее судимому местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. За прошедшие выходные в правоохранительные органы обратились жители Иркутской области, которые суммарно перевели мошенникам более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В аэропорту Иркутска сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности 42-летнего пассажира, который неадекватно себя вел. В Усть-Илимском районе 14-летний подросток сбил на мотоцикле двухлетнюю девочку и попытался скрыть свою причастность к ДТП, разобрав транспортное средство. Авария случилась вечером 9 июня в СНТ «Гидростроитель» на улице Утренняя. Метки: |

