«Билайн» приглашает принять участие в акции интернет-патруль

01.07.2015 18:07

ПАО «ВымпелКом»Билайн») приглашает всех желающих принять участие в акции #всероссийскийинтернетпатруль. Мероприятие пройдет 1 июля одновременно в нескольких десятках городов России от Калининграда до Хабаровска. Цель акции – проверить качество и удобство мобильного интернета, сообщает пресс-служба компании.

Присоединиться к акции может любой желающий в онлайн или офлайн-режиме. Следить за ходом мероприятия в социальных сетях можно будет по хештегу #всероссийскийинтернетпатруль.

Желающим увидеть все своими глазами можно присоединиться к активной группе в своем городе, узнав подробности в офисах обслуживания «Билайн». Так, в Калининграде акция пройдет в виде квест-экскурсии «Загадки и тайны Кенигсберга», стартовая точка которой – центральный офис «Билайн».

В течение 2,5 часов участники пройдут по местам, связанным с памятью королевы Луизы Прусской. В музее Altes-Haus состоится подведение итогов, неформальное общение и награждение победителей квеста. В Пензе в этот день участники акции пройдут по самым популярным местам города, исследуя качество мобильного интернета везде, даже на расстоянии нескольких десятков метров над землей.

В Ростове-на-Дону замеры решено провести на скорости – там пройдет велопрогулка. Жители Хабаровска будут передвигаться по городу пешком и на автомобиле, чтобы наиболее полноценно проанализировать возможности современного мобильного интернета.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок