«Ростелеком» заканчивает монтаж и готовит к сдаче систему видеонаблюдения на недавно построенной набережной в Ангарске – крупнейшем промышленном городе Иркутской области. Под перекрестный обзор 50 видеокамер попадает территория зоны отдыха и проведения массовых городских мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Видеозаписи в режиме реального времени будут передаться операторам дежурной части муниципального управления МВД России «Ангарское» и в мобильный комплекс оповещения «Безопасный город». По словам специалистов, наблюдение позволит установить дистанционный контроль на этой территории и увеличит скорость реагирования соответствующих служб, так как сигнал о возможном правонарушении будет транслироваться на их мониторы в онлайн-режиме.
«Обустройство набережной Ангарска видеокамерами – это начало полезного проекта. Система видеонаблюдения не только обеспечит безопасность горожан, но и поможет следить за качеством благоустройства города. С ее помощью, например, можно вести мониторинг состояния улиц, дворов, детских площадок, проверять качество уборки мусора», – подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.
При установке оборудования специалисты «Ростелекома» учли особенности городской архитектуры, поэтому оно органично вписалось в общий стиль набережной Ангарска. При этом повредить камеры практически невозможно – они установлены высоко, чтобы в том числе уберечь их от вандалов.
Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров отметил: «Историческое для территории событие – открытие набережной – состоится в Ангарске 29 сентября. Набережная – мечта многих поколений горожан, так как Ангарск – город, который находится в междуречье Ангары и Китоя, и до этого времени никогда не имел организованного выхода к воде. Теперь здесь появятся зоны для прогулок, отдыха, семикилометровый маршрут со специальной резиновой беговой дорожкой. Это будет местом притяжения тысяч горожан и гостей города. И очень важно, чтобы оно было не только комфортным, но и безопасным».
На сегодняшний день видеонаблюдение – одно из самых распространенных и эффективных средств обеспечения безопасности жителей. По данным МВД по Иркутской области, установка видеокамер снижает количество правонарушений вдвое. Возможности системы видеонаблюдения позволяют использовать ее и для маркетинговой аналитики: пиковые нагрузки по проходимости людей в определенные дни недели/месяца и часы суток, места наиболее массовых гуляний людей. Эти данные пригодятся в дальнейшем при планировании городского ландшафта и проведении масштабных праздников.
По инф. Телеинформа


Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает опцию 4G Turbo. При ее подключении клиенты могут увеличить скорость мобильного интернета до 50%.
|
|
«Ростелеком» подключил облачные сервисы: «Виртуальный ЦОД» и «Виртуальную АТС» для государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр учета и отчетности» (ГКУ «Центр обслуживания»).
|
|
МТС усилила LTE-сети в рабочем поселке Чунский. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в населенном пункте на треть.
|
|
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ходом ЕГЭ в 83 школах Иркутской области. Дополнительно сотрудники компании установили и протестировали специальное оборудование в региональном Центре обработки информации и в 12 пунктах приема экзаменов на дому для выпускников с ограниченными физическими возможностями.
|
|
Цифровая экосистема МТС построила сеть фиксированной связи в общежитии училища олимпийского резерва Иркутска. Скоростной домашний интернет стал доступен студентам и преподавателям, проживающим в общежитии на улице Лермонтова.
|
|
|