«Ростелеком» в Иркутске представил «Умный дом» гостям праздника #Вместе ярче

25.09.2019 11:40

«Ростелеком» представил технологии «Умного дома» на Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #Вместе ярче, который прошел в Иркутске 21 сентября. На празднике дети и взрослые учились экономить тепло, электричество и воду, а также знакомились с новейшими технологиями сохранения ресурсов, сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» в Иркутске представил «Умный дом» гостям праздника #Вместе ярче

В специально организованной интерактивной зоне гости мероприятия тестировали «Умный дом», который позволяет владельцам жилья контролировать расходы электроэнергии, управляя бытовыми приборами. Посетители стенда убедились, что с помощью умных сервисов возможно снизить риски возникновения пожара и затопления. Сотрудники «Ростелекома» рассказали посетителям выставки, как с помощью минимального набора оборудования можно обезопасить свой дом от несанкционированного вторжения.

– С услугой «Умный дом» вы будете знать, что точно выключили утюг, сможете управлять электроприборами в доме, оперативно реагировать на затопление или задымление помещения, – прокомментировал предложение компании Александр Теленкевич, заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком». Он подчеркнул, что система «Умный дом» «Ростелекома» стала победителем Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в 2018 году в номинации «Услуги для населения» благодаря своей универсальности и возможности интегрироваться в любое помещение.

Абоненты могут подключить комплекты «Базовый», «Расширенный» или «Управление». В базовый «Умный дом. Безопасность» входят контроллер, датчик движения и датчик открытия, который также фиксирует температуру и освещенность помещения. Расширенный комплект дополнительно включает в себя датчики протечки воды и задымления. А умная розетка и умная лампочка комплекта «Управление» помогут дистанционно управлять электроприборами и освещением.

При подключении к базовому или расширенному комплекту «Умный дом» IP-камеры, пользователю приходят уведомления (SMS, push, e-mail) на мобильный телефон, и в онлайн-режиме он видит причины поступившего сообщения. С видеонаблюдением удобно присматривать за детьми или домашними животными в свое отсутствие, удаленно контролировать ремонт в квартире. Внешние видеокамеры не боятся дождя и снега, следят за домом, подъездом и парковкой. Видеофайлы хранятся удаленно в облаке оператора и надежно защищены от хакерских и вирусных атак.

Для гостей праздника специалисты «Ростелекома» также провели конкурс. Участники жестами показывали функции «Умного дома», а зрители должны были раскрыть загадку. Сувениры и подарки в итоге достались каждому игроку.

Подробности и условия подключения на сайте rt.ru, по круглосуточному номеру 8-800-100-0-800 (звонок бесплатный) и в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета в одном из районов Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок