Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

ИА БайкалИнформ   
25.04.2024

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 

В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

ИА БайкалИнформ   
25.04.2024

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

ИА БайкалИнформ   
24.04.2024

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

ИА БайкалИнформ   
23.04.2024

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

ИА БайкалИнформ   
23.04.2024

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

ИА БайкалИнформ   
23.04.2024

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 

13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
22.04.2024

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

ИА БайкалИнформ   
22.04.2024

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

ИА БайкалИнформ   
18.04.2024

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 

Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
17.04.2024

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 

В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

ИА БайкалИнформ   
16.04.2024

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 

В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

ИА БайкалИнформ   
16.04.2024

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 

Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

ИА БайкалИнформ   
15.04.2024

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

ИА БайкалИнформ   
12.04.2024

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 

Подготовка к Родительскому дню началась в Улан-Удэ

ИА БайкалИнформ   
12.04.2024

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню. В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет санитарная очистка городских кладбищ. За уборку самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

 

В Улан-Удэ общественные территории обрабатывают от клещей

ИА БайкалИнформ   
12.04.2024

Обработка общественных территорий от клещей стартовала в Улан-Удэ. Специалисты обработают 43 городских сквера, острова Комсомольский и Богородский, набережную рек Уда и Селенга, футбольное поле на Верхней Березовке, экологическую тропу от лыжной базы «Снежинка» до Этнографического музея, места массового отдыха в окрестностях ипподрома.

 

Автокредит Сбера теперь можно оформить в любом офисе банка

ИА БайкалИнформ   
12.04.2024

Сбер расширил возможности для получения автокредита, сообщает пресс-служба банка. Если раньше его можно было оформить только онлайн, то теперь оформление доступно в любом офисе банка по всей стране.

 

В Иркутске до 15 мая ограничат движение большегрузов

ИА БайкалИнформ   
11.04.2024

С 15 апреля по 15 мая в Иркутске введут временные ограничения на движение транспортных средств с грузом или без груза, с нагрузкой на ось свыше шести тонн. Меры будут действовать на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

 

550 жалоб на «серых» майнеров получили иркутские энергетики с начала года

ИА БайкалИнформ   
10.04.2024

550 звонков с жалобами на признаки «серого» майнинга поступило в колл-центр «Иркутскэнергосбыта» за первые месяцы 2024 года. Чаще других просят помощи иркутяне и жители ближайших к столице региона населенных пунктов. «Серые» майнеры также доставляют неудобство жителям Ангарска и Шелехова.

 

В базе данных ГИБДД произошел масштабный сбой

ИА БайкалИнформ   
09.04.2024

Регистрация автомобилей и выдача водительских прав в подразделениях Госавтоинспекции Московской области временно приостановлены «в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

 

Жители Приангарья могут сообщить энергетикам о проблемах со светом через приложение

ИА БайкалИнформ   
08.04.2024

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» расширили функционал цифрового сервиса: сообщить об отсутствии электроэнергии в доме теперь можно в мобильном приложении компании.

 

Более 60 трупов коров, лошадей, баранов и собак обнаружили в двух селах Бурятии

ИА БайкалИнформ   
04.04.2024

В Бурятии ликвидированы несанкционированные свалки биологических отходов. Сотрудником Россельхознадзора трупы животных обнаружены на территории сельских поселений Нижнеичетуйское и Нижнебургалтайское, пишет Восток-Телеинформ.

 

В Иркутской области в 2023 году снизилось количество ДТП

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Иркутской области. В 2023 году зарегистрировано 2298 таких случаев, в 2022 – на 3,7% больше – 2387 ДТП.

 

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 20 апреля

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

В Иркутске с 1 по 30 апреля проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. К мероприятиям будут привлечены ТОСы, управляющие компании, детсады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, садоводства, гаражные кооперативы, общественные и коммерческие организации, а также все желающие.

 

За благоустройство территорий в Приангарье проголосовали около 85 тысяч жителей

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В Иркутской области свой выбор сделали уже 84942 человек.

 

Иркутск, Ангарск, Шелехов, Братск, Свирск и Саянск вошли в список городов с благоприятной средой

ИА БайкалИнформ   
03.04.2024

Иркутск, Ангарск, Шелехов, Братск, Свирск и Саянск вошли в число российских городов с благоприятной средой. Минстрой России рассчитал индекс качества городской среды для 1 117 городов за 2023 год, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

 

Игорь Кобзев предложил Владимиру Путину вернуть иркутский аэропорт в федеральную собственность

ИА БайкалИнформ   
01.04.2024

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил президенту РФ Владимиру Путину вернуть аэропорт города Иркутска вместе с аэродромной инфраструктурой в федеральной собственность.

 

Месячник по санитарной очистке города стартовал в Иркутске 1 апреля

ИА БайкалИнформ   
01.04.2024

Ежегодный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города стартует в Иркутске 1 апреля. В течение 30 дней на улицах, общественных пространствах и во дворах будет проводиться «генеральная уборка», сообщает пресс-служба мэрии.

 

Количество электросамокатов в Иркутске в новом сезоне выросло вдвое

ИА БайкалИнформ   
01.04.2024

В Иркутске количество предоставляемых в аренду электросамокатов в 2024 году увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом и достигло 3500 единиц.

 

Аэропорт Читы с 1 апреля станет круглосуточным

ИА БайкалИнформ   
29.03.2024

Аэропорт в Чите с 1 апреля вновь начнет работать в круглосуточном режиме из-за увеличения частоты рейса, пишет Чита.ру со ссылкой на телеграм-канал аэропорта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 42

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика