ФАС уверяет: мобильная связь в 2025-м не подорожает

ИА БайкалИнформ   
27.11.2024 18:22

ФАС опровергла информацию о повышении цен на услуги связи российскими операторами в 2025 году.

ФАС опровергла повышение стоимости мобильной связи

В октябре агентство Telecom Daily после проведенной аналитики опубликовало сведения о вероятном повышении цен на связь в 2025 году, ссылаясь на сообщения 95% российских компаний, предоставляющих услуги связи, интернета и ТВ. Половина опрошенных отметила, что планирует увеличить цены на 10–15%, 24% компаний собираются поднять стоимость услуг на 3–10%, а 22% организаций — на 20%.

Российские компании опрашивали на платформе «Анкетолог». При этом принять участие могли любые физические лица, многие из которых не связаны с работой в отрасли.

Тем самым, исследование Telecom Daily не является объективным, так как не обладает необходимыми для отражения нынешнего состояния отрасли фактами. Публикация такой аналитики в СМИ направлена на увеличение аудитории читателей новостных порталов, отметили в ФАС. Ведомство цитирует  abnews.ru

Новости экономики и бизнеса

Суд обязан майнеров демонтировать оборудование в Иркутском округе

По иску прокуратуры суд обязал демонтировать оборудование, используемое для производства криптовалюты на территории Иркутского округа.

 
Опрос: 86% женщин-предпринимателей занимаются не только бизнесом, но и социальными проектами

К 8 Марта Сбер, Минэкономразвития РФ и Фонд «Общественное мнение» составили обобщённый портрет бизнесвумен: это оптимистка 36–45 лет, которая владеет небольшой компанией, хочет учиться и помогать людям. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Представителей иркутскго бизнеса приглашают на инвестиционный завтрак

Компания IBC Global приглашает инвесторов, девелоперов и специалистов рынка на эксклюзивный инвестиционный завтрак, который состоится 25 марта 2025 года. В фокусе внимания – анализ и перспективы рынка складской недвижимости Иркутской области, склады разных форматов, как ключевые драйверы роста.

 
«Ростелеком» и Российский союз строителей поддержат технологическое развитие строительной отрасли

«Ростелеком» присоединился к работе Российского союза строителей (РСС) над индексом цифровизации строительной отрасли, на основе которого будет формироваться рейтинг цифровой зрелости компаний.

 
Модная тема: Лукашенко вдохновлен идеей поискать в Беларуси редкоземы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился проверить землю в республике на наличие редкоземельных металлов. Глава государства дал поручение чиновникам и специалистам.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок