На фоне сбоя все сервисы ВТБ работают в штатном режиме

По инф. ИА Байкалинформ   
28.02.2024 11:20

Все сервисы ВТБ работают в штатном режиме. Бесперебойность работы всех функционирующих в банке систем — один из основных приоритетов работы ВТБ, сформулированных в стратегии развития банка до 2026 года. Банк прилагает максимум усилий для достижения технологической независимости.

Как сообщает пресс-служба банка, уровень независимости прикладных банковских систем от зарубежных технологий уже превысил 70%. Это обеспечивает максимальный уровень стабильности и надежности наших сервисов.

«Технологический суверенитет — это не только импортозамещение, но и способность самостоятельно и быстро развиваться. Если бы мы не ставили эту задачу шире, не думали о подготовке своих кадров, инструментов и платформ разработки, то мы бы не могли так быстро развиваться и производить изменения, а также обеспечивать необходимый уровень надежности наших сервисов», — сообщил заместитель президента—председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

На текущий момент ВТБ удалось создать масштабный комплекс систем, операционно-технологическую платформу. Она обладает уровнем бесперебойности и надежности в 99,99%. И при таком масштабе и устойчивости остается очень гибкой, позволяя внедрять по 180 изменений в сутки и решать задачи от момента постановки до ее реализации за 25 дней.

На фоне сбоя все сервисы ВТБ работают в штатном режиме

Новости экономики и бизнеса

Какие устройства в доме «вгоняют в лишний расход»?

Правильное использование энергоемких устройств обеспечит экономию электроэнергии. Следовательно, ниже будет сумма расходов на коммунальные услуги, предупредили эксперты. Есть приборы, которые лучше отключать от сети, когда в них нет необходимости.

 
Жители Приангарья могут обменять монеты на купюры в рамках «Монетной недели»

В Иркутске, как и по всей России, с 7 по 19 апреля проходит «Монетная неделя». Обменять накопившуюся мелочь на бумажные деньги можно в банках и сетевых магазинах, сообщает пресс-служба Банка России.

 
Майнинг полностью запретили на юге Прингарья до весны 2031 года

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о полном запрете майнинговой деятельности на юге Иркутской области. Он действует с 7 апреля 2025 года по 15 марта 2031 года.

 
Обратить активы «Саянскхимпласта» в доход государства потребовала Генпрокуратура РФ

Хамовнический суд Москвы может рассмотреть иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства активов АО «Саянскхимпласт». Это крупнейший в России производитель поливинилхлорида, а стоимость его имущества составляет около 79 млрд рублей.

 
Кредиты всё менее доступны: и примета, и причина экономического кризиса

Ужесточение политики Центрального банка России привело к падению уровня одобрения почти всех типов кредитов. К чему это может привести российской экономике,  рассказал эксперт по финансовым рынкам, аналитик компании «Золотой Монетный Дом» Дмитрий Голубовский.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок