Объёмы финансирования «Народных инициатив» в Иркутской области в 2023 году сохранятся на прежнем уровне

По инф. ИА Телеинформ   
25.11.2022 23:38

По предложению «Единой России» на программу «Народные инициативы» в 2023 году в Иркутской области сохранится повышенный объем финансирования, сообщает пресс-служба партии.

Сохранится объем финансирования программы, который был принят на 2022 год в связи с празднованием 85-летия региона. Это 850 миллионов рублей, что существенно больше, чем в предыдущие годы.

– «Народные инициативы» в Иркутской области реализуются с 2011 года, сам проект был разработан членами нашей фракции. Нам все эти годы было принципиально важно, чтобы эти деньги шли в наши муниципалитеты и работали на развитие территорий по предложениям самих жителей. В юбилейный для области 2022 год мы вышли на новый уровень финансирования – 850 миллионов рублей, не будем снижать набранные темпы и в будущем году, – сообщил первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания области Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок