В Ярославле президиум Государственного совета РФ обсудил тему безопасности дорожного движения. Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен рассказал об актуальных проблемах дорожной отрасли, связанных с поднимавшимися на встрече.
- Сергей Юрьевич, состоялся президиум Госсовета в Ярославле, основной темой которого стала безопасность дорожного движения. Наряду с предложениями повысить ответственность водителей за нарушение правил и ужесточения наказания лихачам на дорогах, много было уделено внимания финансированию дорожной отрасли и состоянию региональной сети дорог. На ваш взгляд, насколько актуальны поднятые темы?
- Тема безопасности дорожного движения, культуры вождения сегодня актуальна, как никогда. Только вдумайтесь, в России за десять лет в ДТП погибает 350 тысяч человек, такой средней по численности город исчезает с карты нашей страны. С августа прошлого года депутаты Государственной Думы ждут от правительства законопроектов, которые были призваны, как усилить ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения, так законопроектов, которые бы работали на профилактику и предотвращение правонарушений. Предполагалось, что их будет внесено в ГД РФ порядка 13, пока только один законопроект находится на рассмотрении в парламенте, остальные проходят согласования в министерствах и ведомствах.
Почему столько времени было уделено финансированию и наполняемости региональных дорожных фондов? Потому что тема напрямую связана с безопасностью дорожного движения, с приведением в нормативное состояние наших региональных и муниципальных дорог. Мы неоднократно и на площадке Экспертного совета Комитета по транспорту Государственной Думы поднимали проблемы недофинансировании дорожной отрасли из-за снижения доходов от акцизов на нефтепродукты, а также использования средств дорожных фондов на цели, которые прямо не связаны с финансированием дорожного хозяйства, в том числе, например, на уплату налога на имущество дорог.
Сегодня на Госсовете прозвучало три темы, которые, надеюсь, будут иметь положительные решения. Во-первых, включение в Бюджетный кодекс нормы о доведения объёма регионального дорожного фонда до размера фактически полученных доходов от акцизов и транспортного налога. Во-вторых, закрепления нормы, как обязательной, что органы субъектов Российской Федерации должны зачислять в доход дорожного фонда соответствующие штрафы от ДТП, то есть «окрасить» их и придать им целевое назначение. В-третьих, при проведении государственной экспертизы дорожных проектов не исключать из их состава строительство пешеходных переходов, пересечения автодорог на разных уровнях, в том числе через железнодорожные пути. Да дороже, но жизнь человека, согласитесь, не может быть мерилом.
Важный, на мой взгляд, момент, это предложение Минтранса не приравнивать освещение дорог к тарифам промышленных предприятий. Сегодня отсутствие освещения на дорогах в населённых пунктов недопустимо.
По сообщению пресс-службы Сергея Тена

Хамовнический суд Москвы может рассмотреть иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства активов АО «Саянскхимпласт». Это крупнейший в России производитель поливинилхлорида, а стоимость его имущества составляет около 79 млрд рублей.
|
|
Ужесточение политики Центрального банка России привело к падению уровня одобрения почти всех типов кредитов. К чему это может привести российской экономике, рассказал эксперт по финансовым рынкам, аналитик компании «Золотой Монетный Дом» Дмитрий Голубовский.
|
|
В крупных мегаполисах России в самых различных областях жизни теперь активно используются роботизированные системы. Постепенно умные разработки могут привести к массовым сокращениям персонала, считают эксперты.
|
|
В России в следующем году могут подорожать строительные материалы — цены вырастут в связи со снижением ключевой ставки, заявил ведущий инженер-технолог завода «Поревит» Павел Кокарев,
|
|
В мировой торговле после введения президентом США Дональдом Трампом масштабных пошлин на импорт предсказали глобальные изменения.
|
|
|