Студент из Забайкальского края Бато Хандаев стал участником реалити-шоу «Гонка стартапов»

ИА БайкалИнформ   
14.11.2023 12:10

Cтудент из Забайкальского края Бато Хандаев стал участником реалити-шоу о молодежном предпринимательстве «Гонка стартапов», которое запустил Сбер. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В проекте участвуют десять школьников и студентов из разных городов России, которые хотят развить в себе мышление предпринимателя и уже создают собственные бизнес-проекты в молодежных акселераторах Сбера.

В течение шести недель участники будут разбираться в креативных технологиях, работать в команде, вести деловые переговоры и выступать публично. Наставниками команд станут звездные эксперты. Они поделятся практическими советами и идеями с участниками и зрителям проекта.

Реалити-шоу транслируется еженедельно с 5 ноября на телеканалах «Пятница» и «Суббота» и в социальных сетях. В каждой серии герои выполняют различные задания. От качества их выполнения зависит итоговый результат и выход в финал, где участники соберутся на специальном Демодне. Проекты оценят топ-менеджеры Сбера, инвесторы и эксперты рынка, а лучшие из них получат инвестиции.

– Зрительская поддержка очень важна, она поможет участникам избежать выбывания из проекта. Зрители могут влиять на результат, поддерживать понравившихся участников в онлайн-голосовании. Вместе с выходом первой серии открыто голосование за понравившегося героя, который вне зависимости от оценок экспертов сможет получить «иммунитет» и выйти в финал. Так что болеем за участника из Забайкальского края, – прокомментировал председатель Байкальского банка Александр Абрамкин.

Новости экономики и бизнеса

Галина Кудрявцева: Решение об увеличении МРОТ повысит реальные доходы граждан

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличен на 3 тысячи рублей и составит 19 242 рублей. Сейчас он равен 16 242 рублям.

 
Российская Госдума разрешит размещать рекламу в космическом пространстве

Комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет госкорпорации «Роскосмос» размещать наружную рекламу на объектах космической инфраструктуры, передает «Интерфакс».

 
В Приангарье приняли новые налоговые льготы для предпринимателей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в закон «Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения», предусматривающие дополнительные меры поддержки бизнеса на территории региона при применении упрощенной системы налогообложения.

 
Трое российских ученых получили премию «Лидеры ИИ»

23 ноября в рамках международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey наградили лауреатов первой Национальной премии «Лидеры ИИ». Ими стали трое российских учёных, пять компаний и девять регионов страны.

 
Сбер презентовал новую платформу Voice AI для бизнеса

На международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey) Сбер представил новую платформу Voice AI. Решение поможет бизнесу повысить качество коммуникаций с клиентами: оно аккумулирует, обрабатывает и детально анализирует все диалоги в любых каналах (чаты, звонки или аудиобейджи). Платформу внедряет дочерняя компания банка Сбер Бизнес Софт.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок