Аналитики hh.ru выяснили, на каких специалистов из финансовой сферы наиболее заметно растет спрос на рынке труда в Иркутской области, и сколько им готовы платить работодатели.
Наиболее востребованными специалистами финансовой сферы в этом году (за период январь – ноябрь 2024) стали экономисты, для них была открыта почти половина от всех предложений о работе в данном направлении (47%), далее идут кредитные специалисты (16%), специалисты по взысканию задолженности (13%), финансовые и инвестиционные аналитики (7%), финансовые менеджеры (6%), аудиторы (4%), финансовые директора (3%), брокеры, казначеи, методологи и финансовые контролеры (по 1%), сообщает HеadHunter.
По сравнению с 2023 годом, в финансовой сфере в Иркутской области наиболее заметно вырос спрос на специалистов по взысканию задолженности (количество вакансий для них взлетело в 4,5 раза год к году), и они же являются наиболее дефицитными кадрами в данном направлении – на одну вакансию приходится в среднем 1,2 резюме потенциальных кандидатов (норма – от четырёх резюме на вакансию). Кроме того, у работодателей заметно выросла потребность в брокерах (+186% вакансий), финансовых менеджерах (+74%), методологах (+58%), финансовых и инвестиционных аналитиках (+30%). Напротив, снизилась потребность в аудиторах (-8% вакансий год к году).
К самым высокооплачиваемым сотрудникам финансового сектора в Иркутской области сейчас относятся финансовые директора (медиана предлагаемых зарплат для них составила 135 000 рублей), методологи (120 000 рублей), брокеры и финансовые контролеры (по 70 000 рублей), финансовые и инвестиционные аналитики (69 000 рублей) и финансовые менеджеры (65 000 рублей). Самым востребованным – экономистам – работодатели готовы платить, в среднем, 58 100 рублей, а самым дефицитным – специалистам по взысканию задолженности – 50 000 рублей.
![Бизнес, экономика Новости экономики и бизнеса](/images/stories/banners/bus468anons.gif)
Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.
|
|
Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.
|
|
По прогнозам ВТБ, в 2025 году банки выплатят пользователям своих программ лояльности от 400 до 500 млрд рублей. Об этом заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.
|
|
В 2025 году россияне оформят розничные кредиты примерно на 9,1* трлн рублей. Это будет почти на 30% ниже результата прошлого года, когда общерыночные продажи составили 12,8 трлн рублей.
|
|
В ходе интеграции Почта Банка до конца мая 2026 года в ВТБ перейдут все активные клиенты – 5 млн клиентов. Об этом заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.
|
|
|