ВТБ оценил популярность «семейной ипотеки»

По инф. ИА Байкалинформ   
24.07.2024 17:50

12 июля ВТБ начал выдачу обновленной «семейной» ипотеки. Менее чем за две недели клиенты банка оформили кредиты на сумму 3,2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, наибольшее число жилищных кредитов с господдержкой в первые две недели июля оформили жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ленинградской области.

- С момента запуска новой «семейной» ипотеки мы получили более 8 тысяч заявок от клиентов и уже выдали жилищные кредиты в рамках госпрограммы на сумму 3,2 млрд рублей. Программа стала более адресной, направленной на помощь действительно нуждающимся в поддержке клиентов. Конечно, сейчас спрос на нее ниже, чем в «пиковом» июне, когда многие заемщики стремились воспользоваться расширенными условиями программы. Однако в дальнейшем спрос на нее стабилизируется. Мы ожидаем увеличения доли семейной ипотеки в кредитных выдачах, более того, она на некоторое время даже займет первое место среди ипотечных программ в условиях высоких ипотечных ставок, – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

ВТБ оценил популярность «семейной ипотеки»

Новости экономики и бизнеса

Власти Иркутской области пообещали помочь предпринимателям, чей бизнес пострадал от пожаров

Предприниматели, чей бизнес пострадал от крупных пожаров в Ангарске и Слюдянке, получат поддержку со стороны правительства региона, минэкономразвития и институтов поддержки бизнеса.

 
Новости Сбера на Sber Process Mining Conf: российский бизнес внедряет ИИ и процессную аналитику

Сбер рассказал о статистике автоматизации бизнес-процессов в России, готовности промышленных компаний использовать генеративный ИИ в производственных процессах, росте российского рынка процессной аналитики на Sber Process Mining Conf. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Приангарье стало больше представителей малого и среднего бизнеса

В Иркутской области, по данным Федеральной налоговой службы, на 10 января 2026 года было зарегистрировано 93 тысячи 857 субъектов МСП, что на 3,2 % больше, чем годом ранее.

 
В декабре 2025 года потребительские расходы россиян достигли максимума за восемь лет

Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли максимума за восемь лет, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Смотри в оба: Wink и «Смотрёшка» будут расти вместе

ООО «Рестрим Медиа» (онлайн-кинотеатр Wink, совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) сообщает о завершении сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале ООО «ЛайфСтрим», владеющего видеосервисом «Смотрёшка».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок