Иркутяне могут посетить фотовыставку «Природа смотрит на тебя» до конца января

13.01.2016 17:16

В связи с высоким интересом со стороны жителей Иркутска, фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлевается до конца января. На выставке представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Организаторами выставки являются Viasat Premium HD, телеканал Viasat Nature HD и телеком-оператор «Дом.ru». Партнеры выставки – ТЦ «Комсомолл», Клуб Молодых Архитекторов Иркутска и погодный портал Gismeteo.ru.

Фотовыставка открылась 5 декабря 2015 года в ТРК «КомсоМОЛЛ». Из более шести тысяч работ, отправленных на конкурс, строгий отбор прошли только 60 лучших фотографий – именно они и представлены на выставке. Разработкой проекта экспозиции, в оформлении которой использованы только экологически чистые материалы, занимался Клуб молодых архитекторов.

«Одним из самых красивых, фактурных, податливых природных материалов является дерево. Попадая в лабиринт из выставочных стендов, собранных из сосновых реек, гостей окутывает легкий и бодрящий аромат смолы. Основная идея выставки – максимально погрузить человека в мир природы с помощью визуальных и осязаемых эффектов. Одним из таких приемов является парящее гнездо в центре выставочного лабиринта, из которого вылетает тысячи разноцветных птиц, как символ саморазвивающейся, независимой среды обитания, оставшейся, в значительной мере, неуправляемой и не измененной людьми», – рассказывает автор инсталляции Мария Панюкова.

«За годы путешествий у нас скопился большой архив фотографий, мы с удовольствием примем участие в конкурсе в этом году! Большое спасибо организаторам за вдохновение», – поделилась впечатлениями гостья выставки Галина Конина.

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» работает на втором этаже ТРК «КомсоМОЛЛ» до 31 января. Вход свободный.

По информации пресс-службы Дом.ru

Новости компаний

Сбер: бенчмарк MERA назвал GigaChat 2 MAX сильнейшей нейросетевой моделью на русском языке

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей. А в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Дети сотрудников БрАЗа отправятся в «Экспедицию на планету РУСАЛ»

Дети сотрудников Братского алюминиевого завода вновь получат возможность провести летние каникулы в корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» в Хакасии. Программа реализуется в рамках социальной политики компании, направленной на поддержку семей работников и создание благоприятных условий для отдыха и развития подрастающего поколения.

 
В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок