Немалый интерес вызвала услуга интернет-эквайринга, представленная специалистами Сбербанка на шестом Байкальском интернет-форуме, прошедшем 10-12 сентября в Иркутске. По итогам БИФ 20 компаний, владеющих интернет-магазинами и интернет-ресурсами, через которые можно организовать оплату услуг, уже изъявили желание заключить договор с банком на организацию безналичных интернет-расчетов.
Интернет-эквайринг, или оплата услуг в интернет-пространстве с помощью банковской карты, – новое предложение Сбербанка. Использование интернет-эквайринга принимать платежи клиентов в режиме 24 часа 7 дней в неделю. При этом в Сбербанке данная услуга полностью соответствует рыночным стандартам качества проведения платежей в Интернете и всем стандартам безопасности платежных систем Visa и Mastercard.
- Мы рады, что нам удалось стать участниками этого крупного форума и рассказать о преимуществах предоставления банковских услуг в сети Интернет, - отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. – Деятельность практически любой современной компании сегодня сложно представить без использования различных возможностей Интернета. При этом те или иные продукты сети доступны для всех форм бизнеса вне зависимости от его объемов и позволяют экономить не только время, но и денежные, и человеческие ресурсы.
Байкальский интернет-форум – одна из самых крупных от Новосибирска до Дальнего Востока конференций, посвященных тематике интернет-маркетинга. Спикер Байкальского банка Сбербанка на форуме представил несколько дистанционных банковских услуг, основанных на ресурсах интернет, а именно: интернет-банк Сбербанк Бизнес Онлайн, который позволяют корпоративным клиентам через интернет управлять своим расчетным счетом; услугу е-инвойсинг, с помощью которой клиенты могут организовать полноценный электронный документооборот с партнерами и государственными структурами; а также услугу интернет-эквайринга, которая позволяет принимать оплату услуг и товаров с помощью банковских карт на сайтах компаний. Также участникам форума банком было представлено исследование, указывающее на перспективность рынка и незанятые ниши электронной коммерции в Иркутской области.
По информации пресс-службы Байкальского банка Сбербанка
![Корпоративные новости Новости компаний](/images/stories/banners/comp468anons.gif)
Сбер с 10 декабря запустил опцию «Сниженный платеж», которая позволяет заёмщику взять ипотеку по базовой программе и снизить ежемесячный платёж на 30% в первые 13 месяцев пользования ипотекой. Об этом сообщает пресс-служба банка.
|
|
РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.
|
|
Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.
|
|
Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.
|
|
|