В семинаре Сбербанка и Московской биржи участвовали 100 человек

03.12.2015 16:20

Более 100 физических лиц, потенциальных и действующих инвесторов, приняли участие в обучающем семинаре, который провели в Иркутске специалисты Байкальского банка Сбербанка и Московской Биржи. Подобные семинары также были организованы в Чите, Улан-Удэ и Якутске. В общей сложности их посетили около 300 участников.

Основная тема семинаров – использование физическими лицами Индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) для сбережений. Это новый на инвестиционном рынке России продукт. Сбербанком такие счета открываются с начала текущего года.

– В этом году мы отмечаем повышенный интерес населения к инвестиционным продуктам, - отмечает начальник сектора брокерского обслуживания Байкальского банка Сбербанка Алексей Филиппов. – Бесспорно, этому в том числе способствовало и внедрение такого вида инвестирования как ИИС, который дает возможность частным инвесторам получать налоговые льготы от государства.

Напомним, индивидуальный инвестиционный счет – это брокерский счет или счет доверительного управления особого типа. По нему физическое лицо освобождается от уплаты подоходного налога со всей прибыли, полученной от операций на этом счете, либо может получить налоговый вычет в размере 13% на сумму взноса на ИИС.

По информации пресс-службы Байкальского банка Сбербанка

Новости компаний

Сбер: жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии доступен «Сниженный платеж» по ипотеке

Сбер с 10 декабря запустил опцию «Сниженный платеж», которая позволяет заёмщику взять ипотеку по базовой программе и снизить ежемесячный платёж на 30% в первые 13 месяцев пользования ипотекой. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок